KLARSTEIN Lavavajillas compacto – KLARSTEIN Oceana, 44 cm, Blanco
373.00 € El precio original era: 373.00 €.261.10 €El precio actual es: 261.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El Klarstein Oceana Lavavajillas es el nuevo asistente para lavar la vajilla sin complicaciones en el piso más pequeño o en una caravana. Con 6 programas diferentes y sólo 6 litros de agua por ciclo de lavado, la Oceana se ocupa de todo tipo de suciedad. La opción de funcionamiento sin conexión de agua es especialmente atractiva si, por ejemplo, no se dispone de las correspondientes conexiones. Una característica especial es la apertura automática de la tapa frontal tras el proceso de lavado de la vajilla, de modo que el vapor de agua puede salir y la vajilla se seca con especial rapidez y queda directamente lista para el armario.
Compacto, sin necesidad de instalación, potente y a la vez con un consumo económico: el lavavajillas Oceana de Klarstein ¡hace brillar la vajilla!
Características:
Clase compacta: mini lavavajillas autónomo
Flexible: puede utilizarse con conexión de agua manual o fija
Funcionamiento intuitivo: Ajuste táctil y temporizador de inicio de 24 horas
6 programas: Intensivo, Normal, ECO, Cristal, 58 minutos, Rápido, Fruta y Autolimpieza
Lavado 360°: con brazos aspersores de alta presión en la parte superior e inferior
Alcanse de la entrega:
1 x lavavajillas
1 x Porta cubiertos
1 x Manguera de entrada
1 x Manguera de desagüe
1 x embudo de agua para el llenado manual
1 x Embudo de sal
Manual de instrucciones en varios idiomas
Medidas: aprox. 42 x 44 x 44 cm (ancho x altura x fondo)
Longitud de la manguera de suministro: aprox. 150 cm
Longitud de la manguera de drenaje: aprox. 150 cm
Longitud del cable de alimentación: aprox. 140 cm
Peso: aprox. 14,5 kg
Consumo eléctrico: 730 hasta 860 vatios
Consumo anual de electricidad: 125 kWh
Consumo anual de agua: 1680 litros
Suministro eléctrico: 220-240 V~ | 50 Hz
Numero del articulo:
10035304
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas compacto |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Medidas (An x Al x F) | 44 cm x 44 cm x 42 cm |
| Peso (según el fabricante) | 14.50 Kg |
| Peso | 14.50 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 44 cm |
| Anchura | 44 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Contenido de la caja | 1 x lavavajillas1 x Porta cubiertos1 x Manguera de entrada1 x Manguera de desagüe1 x embudo de agua para el llenado manual1 x Embudo de salManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 14.5 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | F |
