KLARSTEIN Placa de inducción – KLARSTEIN InnoChef, 2 zonas, 59 cm, Negro / Plata Metálica
118.00 € El precio original era: 118.00 €.88.50 €El precio actual es: 88.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El lujoso diseño de la placa de inducción independiente InnoChef de Klarstein aporta glamur y movilidad en cualquier cocina. Puedes ajustar por separado la potencia y la temperatura de cada placa de cocción de los 60 a los 240 °C, así como preprogramar el apagado con hasta cuatro horas de antelación gracias al temporizador. La placa de inducción resulta fácil de manejar gracias al panel de control táctil integrado y la pantalla digital, con la que verás todas las configuraciones de un vistazo. Para más seguridad, dispone de bloqueo infantil.
Características:
3400 W: placa de inducción doble con 2000 y 1400 vatios de potencia
60 a 240 °C: ajuste de temperatura independiente para cada placa de cocción
10 niveles: potencia y temperatura ajustables
Panel de control táctil: para una configuración más intuitiva
Pantalla digital: para que lo tengas todo a la vista
Alcanse de la entrega:
1 x Placa de cocción
Manual de instrucciones multilingüe
Dimensiones: aprox. 59 x 6,5 x 38 cm (ancho x alto x fondo)
Longitud del cable de alimentación: aprox. 140 cm
Peso: aprox. 4,8 kg
Potencia total: 3400 vatios
Alimentación: 220-240 V~ | 50/60 Hz
Numero del articulo:
10033593
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Placa de inducción |
| Placa autárquica | Sí |
| Número de zonas | 2 |
| Color (por fabricante) | Negro / Plata Metálica |
| Peso (según el fabricante) | 4.80 Kg |
| Peso | 4.80 kg |
| Contenido de la caja | 1 placa de inducción, Manual de instrucciones en español (otros idiomas: alemán, francés, inglés, italiano), |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 6.50 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 4.8 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
