KODAK Cámara compacta – KODAK PixPro, 16,35 megapixel, 2.560 x 1.600 Pixel, Not available
185.00 € El precio original era: 185.00 €.138.75 €El precio actual es: 138.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cámara compacta waterproof Kodak PIXPRO WPZ2 en color amarillo con 16MP, sensor CMOS 1/2.3″ y visor fijo de 2.7″, grabación de vídeos en Full HD, incluye batería y cargador ¿Qué destacamos? Cámara compacta waterproof 16MP, sensor CMOS 1/2.3″ y visor fijo de 2.7″ Grabación de vídeos en Full HD Incluye batería y cargador Cámara digital Kodak PIXPRO WPZ2 Waterproof La cámara digital KODAK PIXPRO WPZ2 es el compañero perfecto para mojarse. Impermeable, a prueba de polvo y listo para la aventura, el resistente WPZ2 fue construido para llevar y ser utilizado dentro, dentro y debajo del agua. Con una gran cantidad de modos de escena para ayudarlo a capturar la mejor toma y el video HD, el WPZ2 no perderá el ritmo. Cámaras digitales KODAK PIXPRO: cuente su historia. Zoom óptico 4x Sensor CMOS BSI de 16MP Video HD de 1080p Estabilización de imagen digital 15m a prueba de agua 2m a prueba de golpes 2.7″ 230K LCD Batería recargable de iones de litio 15M WATERPROOF – MEJOR MEJOR ¿A veces te sientes más cómodo en el agua que en tierra?? Lo mismo ocurre con esta cámara. Es fácil de agarrar, fácil de disparar y hermético. Nunca tienes que preocuparte por recibir el disparo. 2M SHOCKPROOF – MANEJA LOS GOLPES DUROS Las actividades rigurosas requieren accesorios resistentes. Si su equipo necesita poder recibir una paliza, tiene suerte con el WPZ2. Con una clasificación a prueba de golpes de hasta 2 metros (6.56 pies), los golpes y contusiones de los gadgets no son un problema. CONECTIVIDAD FÁCIL Wi-Fi® – MANTENTE CONECTADO No dejes que nadie se pierda la acción! La cámara resistente KODAK PIXPRO WPZ2 puede conectarse fácilmente de forma inalámbrica a su dispositivo inteligente para que pueda cargar y compartir sus mejores fotos con amigos, familiares y del mundo mientras viaja. Ahora eso hace la vida más fácil, ¿no?? 4X ZOOM ÓPTICO – LISTO PARA TU CERRADO El WPZ2 es lo suficientemente resistente como para llevarlo a donde está la acción, pero a veces necesita un disparo que esté en el meollo de todo. Con 4X Optical Zoom, puede acercarse sin terminar en la zona de impacto. 1080p Full HD Video – POESÍA EN MOVIMIENTO Te gusta estar donde está la acción. Su resistente WPZ2 no solo puede hacer el viaje con usted, sino también capturar sus aventuras en video de alta definición para ayudarlo a contar su historia. DUSTPROOF – MANTÉNGALO LIMPIO Los mejores lugares de vacaciones y aventura consisten en algo más que agua. También hay mucha sal, arena y arena que pueden llegar a todas partes. En todas partes, excepto en el interior del WPZ2, eso es. 16MP BSI CMOS – DETALLE ORIENTADO 16 megapíxeles le permiten capturar una claridad realista en imágenes bien definidas y detalladas, sin perder calidad a medida que las altera más adelante. Recorta, amplía, amplía y desata a tu fotógrafo interno! COMENZANDO – MÁS QUE SOLO LA CÁMARA Mira nuestro video de desboxeo! Además de la cámara digital KODAK PIXPRO WPZ2, también recibe: una batería recargable de iones de litio, cable USB, adaptador de CA, correa para la muñeca, guía de inicio rápido, tarjeta de garantía y tarjeta de servicio.
Características técnicas
| Resolución sensor | 16.7 megapixel |
| Resolución efectiva del sensor | 16.35 megapixel |
| Resolución fotos | 4 Pixel |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Formato del sensor | 1/2,3” |
| Apertura | n/a. |
| Distancia mínima (Macro) | 5 cm |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 6.8 cm / 2.7 « |
| Tamaño pantalla (cm) | 6.8 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 2.7 « |
| Resolución pantalla | 1.920 x 780 Pixel |
| Pantalla | LCD |
| Características de la pantalla | Con bisagra |
| Pantalla táctil | No |
| RAM Interna | 8 MB |
| Velocidad de obturador | 1 |
| Flash integrado | Sí |
| Corrección ojos rojos | Sí |
| Montura flash externo | No |
| Tipo de visor | Digital |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Tipos de fotografía | Deporte, Animales, Viaje |
| Función panorámica | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Función de disparo continuo | Sí |
| Función Live-View | Sí |
| GPS | No |
| Limpieza del sensor | No |
| 3D | No |
| Calidad del vídeo | Full-HD |
| Grabación vídeo / Tasa de refresco | 30 fps |
| Resolución de vídeo | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Micrófono | Sí |
| Conexiones | Cable |
| Bluetooth | No |
| Impresión Directa (PictBridge) | No |
| NFC | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Objetivo intercambiable | No |
| Material de carcasa | Not available |
| Resistente al agua | Sí |
| Impermeable | Sí |
| Sumergible hasta | 15 m |
| Resistente a golpes | Sí |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de dispositivo | Cámara compacta |
| Dimensiones / Peso | 95 mm x 63 mm x 25 mm / – |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Peso | 176 g |
| Anchura | 95 mm |
| Altura | 63 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Contenido de la caja | All |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Consejos de prudencia | P101: Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta del producto. |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 0.176 lbs |
|---|---|
| Marca | KODAK |
