LG Horno a vapor – LG WS9D7672WM, Multifunción, Pirolítico, 76 l, 59.2 cm, Cristal negro mate
989.00 € El precio original era: 989.00 €.642.85 €El precio actual es: 642.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG InstaView™
Solo necesitas hacer “toc, toc” para ver lo que tienes en el horno. Sin interruptores ni mandos. Solo con golpear el cristal que siempre se mantiene frío. Despierta el sabor más puro*.
*Debido a la corta duración (10 mins.) de la función EasyClean que permite la limpieza del propio horno mediante +40% de esmalte hidrófugo y sin el uso de químicos extras, evitando la mezcla de olores y sabores entre cocinado y cocinado.
LG Blue EasyClean™
Nueva y revolucionaria forma de limpieza con Blue EasyClean™. Dile adiós a la mezcla de sabores y olores porque podrás limpiar tu horno después de cada cocinado en solo 10 minutos ahorrando un 97% de electricidad*.
*Estudio interno a 11.07.2023. Comparación del gasto energético utilizando la limpieza mediante la función LG Blue EasyClean y la limpieza mediante pirolisis.
Perfectamente equipado
Incluye accesorios para múltiples tipos de cocinado: Sonda térmica, bandeja para Vapor, depósito interior de agua de 1L, rejilla y bandejas universales. Además con guía telescópica, iluminación LED y apertura y cierre soft.
LG Expertos en Vapor
6 formas distintas de cocinar al vapor. 1. Vapor asistido. 2 Convención + Steam. 3 Cocción + Steam. 4 Grill + Steam. Recalentar con Steam. 6 Cocina a baja temperatura (Sous-Vide).
LG Hornos Vapor Asistido
Los hornos 100% de vapor realzan el sabor natural de los alimentos y a mantener su textura original. Los alimentos cocidos al vapor tienden a ser más suaves y no se secan ni se vuelven demasiado crujientes.
Función Freidora de Aire
Disfruta de una cocina más sana, rápida, uniforme y con gran capacidad. Solamente tendrás que pulsar un botón.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno a vapor |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Inteligencia Artificial | No |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Volumen utilizable del horno | 76 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Función de vapor | Sí |
| Mandos ocultables | No |
| Modo de funcionamiento | Multifunción |
| Temporizador | Si |
| Potencia eléctrica | 3500 W |
| Color (por fabricante) | Cristal negro mate |
| Peso (según el fabricante) | 45 kg |
| Peso | 45.3 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 59 cm / 55.6 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55.6 cm |
| Altura mínima del hueco | 59 cm |
| Conexión de gas | No |
| Anchura | 59.2 cm |
| Altura | 59.4 cm |
| Profundidad | 56.9 cm |
| Contenido de la caja | 1x Horno a vapor |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 45.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A++ |
