NILSON Lavadora carga frontal – NILSON NL6200AI, 6 kg, 11 programas, Blanco
239.00 € El precio original era: 239.00 €.179.25 €El precio actual es: 179.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadora carga frontal de Nilson modelo NL6200AI.
Lavadora con capacidad de carga 6 kg y una velocidad máxima de centrifugado de 1200 rpm. Motor Inverter con eficiencia energética A y nivel sonoro máximo de 72 dB.
Estética blanca con puerta XXL transparente, tambor de acero inoxidable con superficie diamante. Sistema de control electrónico con 11 programas de lavado y funciones para garantizar el mejor resultado y cuidado en tu colada.
Dimensiones: 845 x 598 x 405 mm
Conoce más acerca de este modelo:
La tecnología Inverter del motor destaca por su eficiencia, durabilidad y confort. Ofrecemos hasta 10 años de cobertura del motor asegurando su alta funcionalidad.
La lavadora cuenta con el Sistema Eco-logic para garantizar un ciclo efectivo y respetuoso con el medio ambiente. A través de unos sensores, detecta automáticamente la cantidad de ropa introducida en el tambor y reestablece la duración y el consumo.
Con el programa limpieza interior eliminarás los restos de detergente, moho y suciedad que puedan acumularse en el tambor y la puerta. Nuestra recomendación es utilizarlo una vez al mes para preservar la vida útil de la lavadora.
Añade la fase de Vapor al programa para neutralizar los olores y evitar la aparición de arrugas en las prendas.
Con la función Inicio Diferido será la lavadora quien se adapte a ti. Podrás programar el ciclo para que se inicie cuando necesites y estén las prendas listas en el mejor momento.
Gracias a la función Stop&Go podrás añadir esa prenda olvidada. Simplemente, pausa el programa y, tras seleccionar de nuevo la función, éste se reanudará justo donde se quedó.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 6 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Nº de programas | 11 |
| Programas | 11 |
| Volumen tambor | 42 l |
| Potencia eléctrica | 1600 W |
| Frecuencia | 50 GHz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.9 cm x 84.5 cm x 42.3 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.9 cm |
| Profundidad | 42.3 cm |
| Peso (según el fabricante) | 50 kg |
| Peso | 50 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora de 6 kg, Manual de Instrucciones |
| Garantía | 3 |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 50.0 lbs |
|---|---|
| Marca | NILSON |
| Clase energética | A |
