OK Lavadora carga frontal – ok. OWM 7123 A INV, 7 kg, 1400 rpm, 15 Programas, Motor Inverter, Función vapor, Blanco
259.00 € El precio original era: 259.00 €.181.30 €El precio actual es: 181.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Potencia máxima, consumo mínimo
Con la lavadora OWM 7123 A INV de ok. estarás perfectamente preparado para tu día a día. Tiene capacidad para hasta 7 kg de ropa, ideal también para familias o pisos compartidos. Gracias a la clase de eficiencia energética A ahorras dinero y cuidas el medio ambiente en cada lavado. El motor sin escobillas no solo proporciona durabilidad, sino también un funcionamiento silencioso y agradable. Tu ropa se limpia de manera suave y eficiente, y siempre puedes confiar en resultados perfectos
Tecnología inteligente que entusiasma
Te encantarán las funciones inteligentes como la carga automática: la lavadora detecta automáticamente cuánta agua se necesita realmente. Así, no tendrás que preocuparte nunca más por consumos innecesarios. El control electrónico y la pantalla LED clara con indicador de tiempo restante hacen que el manejo sea muy sencillo. Disfruta también de la función de inicio diferido, para que las coladas se adapten a tu ritmo de vida
Tu seguridad y comodidad son lo primero
La seguridad es lo más importante: gracias a la protección infantil integrada y al control de desequilibrio, todo permanece justo donde debe estar. Los sensores evitan la formación de espuma y regulan la velocidad de centrifugado para obtener los mejores resultados, incluso cuando tienes menos ropa. Al final del programa, una señal acústica te recuerda de manera fiable que tu ropa está lista. Así, puedes estar tranquilo y concentrarte en las cosas importantes.
Variedad para cada situación de la vida
¡Con 15 programas de lavado estás preparado para todo! Desde un programa delicado para lana hasta el programa extra corto de 15 minutos para los que tienen prisa, siempre tienes la solución adecuada a mano. La moderna función de vapor combate las molestas arrugas y garantiza una frescura higiénica. También las personas alérgicas se benefician, ya que el modo de higiene elimina de forma fiable los gérmenes y alérgenos.
Se adapta a tu hogar
Ya sea en un baño pequeño o en un piso familiar: la compacta OWM 7123 A INV cabe en cualquier lugar y hasta puede colocarse debajo de la secadora. Las patas ajustables en altura garantizan una posición perfecta. Y con su clásico diseño en blanco, se integra de forma atemporal en cualquier concepto de vivienda. ¡Date el gusto de disfrutar de una tecnología inteligente que facilita tu día a día!
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Rápido 15′, Rápido 45′, Ropa deportiva, Lana, Lavadora bebé, Ropa de cama, Enjuague y centrifugado, Solo centrifugado, 20ºC, ECO 40-60, Jeans, Mezcla, Sintética, Vapor y Algodón |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Control de desequilibrio | No |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 52.7 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Clase de motor | Motor DC |
| Pantalla | Sí |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 49.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 49.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso | 60 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadora de carga frontal, 1x Manual de uso, 1x Carta garantía |
Especificación
General
| Peso | 60.0 lbs |
|---|---|
| Marca | OK |
| Clase energética | A |
