SAMSUNG Lavadora carga frontal – Samsung Bespoke AI WF90F09C4SU3, 9 kg, 1400 rpm, 24 programas, Autodosificación, Clase A, Control por voz, Grafito
927.00 € El precio original era: 927.00 €.602.55 €El precio actual es: 602.55 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
AI Home
La pantalla actúa como un centro de control intuitivo, podrás seleccionar rápidamente funciones y ajustar configuraciones con un suave toque de tu dedo. Personaliza tu lavado y secado recordando tus hábitos y sugiriendo ciclos basados en el aprendizaje automático, así como tus necesidades periódicas y estacionales**. Y, después del lavado, proporciona un informe de consumo de energía y agua a través de la aplicación SmartThings.***
** No significa que todos los servicios disponibles en AI Home sean de IA o generen información o resultados mediante IA. Los servicios/funciones que utilizan modelos de aprendizaje profundo se limitan a [AI Smart Dial, AI Opti Wash & Dray, Voice enabled with Bixby]. Los modelos de aprendizaje pueden actualizarse periódicamente y pueden generar información incompleta o incorrecta.
** Los mensajes con sugerencias de ciclos se muestran en el panel de control o en un teléfono inteligente con la aplicación SmartThings.
*** La aplicación SmartThings está disponible en dispositivos Android e iOS. Se requiere una conexión Wi-Fi y una cuenta Samsung.
Control por voz
Con el asistente de reconocimiento de voz Samsung Bixby*, puedes simplemente decir lo que quieres que haga y la lavadora lo hará. Seleccionar opciones de ciclo, controlar los ajustes durante un ciclo, configurar funciones opcionales y monitorear el progreso de tu lavado o secado. Y, si te resulta difícil leer la pantalla, puede proporcionar comentarios hablados sobre la información que se muestra.
* Bixby es el asistente de voz de inteligencia artificial (IA)/Internet de las cosas (IoT) de Samsung. La disponibilidad del servicio Bixby puede variar según el país. Bixby reconoce idiomas seleccionados y ciertos acentos/dialectos. La interfaz de usuario puede cambiar y diferir según el dispositivo. La disponibilidad de las funciones de Bixby y los proveedores de contenido puede variar según el país/operador/idioma/modelo del dispositivo/versión del sistema operativo. Se requiere iniciar sesión en una cuenta Samsung y una conexión a la red de datos (Wi-Fi o red de datos).
Opción QuickDrive™
Dedica menos tiempo a lavar. Cuando se activa QuickDrive™ se reduce el tiempo de lavado hasta en un 50%*. La exclusiva tecnología Q-Bubble™ combina la rotación dinámica del tambor con disparos de agua adicionales para crear burbujas más abundantes y potentes. De esta manera, el detergente penetra más rápido y el ciclo se acorta. Además, puedes activar QuickDrive™ con solo pulsar un botón.
* Comparando la lavadora WW9400B y su programa ciclo algodón QuickDrive con una lavadora con ciclo algodón sin activar QuickDrive. Ahorra hasta un 50% de tiempo en ciclo algodón (40℃, media carga). Testado en el laboratorio interno de Samsung. Los resultados pueden variar dependiendo de las prendas y el entorno.
Programa Super Speed 39
Tu colada lista en 39* minutos. Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con el programa Super Speed. La tecnología Q-Bubble™ mejora la acción del detergente, mientras que EcoBubble™ garantiza una limpieza profunda. El tiempo de aclarado se acorta con Speed Spray y se acelera la velocidad de centrifugado.
*Utilizando Super Speed con configuración predeterminada y carga de 5 kg.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 24 |
| Enjuague | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Si |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | Samsung |
| Color (por fabricante) | Grafito |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 75 kg |
| Peso | 75 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora |
Especificación
General
| Peso | 75.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A |
