SAMSUNG TV OLED 77″ – Samsung TQ77S95FATXXC, OLED 4K, NQ4 AI Gen3 Processor, Smart TV full AI, Wifi, Negro grafito
2,299.00 € El precio original era: 2,299.00 €.1,494.35 €El precio actual es: 1,494.35 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Disfruta de esa serie de los 80 como si la hubiesen producido en 4K gracias a que la inteligencia artificial escala cualquier contenido, que optimiza la imagen y el sonido. El resultado es la mejor resolución en 4K.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Tus contenidos sin reflejos
Gracias a la tecnología Glare Free, ten por seguro que este TV elimina todos los reflejos, no importa la hora del día o la cantidad de luz que entre por la ventana.
*La verificación de UL valida la afirmación de “Glare Free” al evaluar los productos en relación con el estándar de prueba de Clasificación Unificada de Deslumbramiento (UGR) establecido por la Comisión Internacional de Iluminación (CIE) y el estándar de prueba establecido por la Organización Internacional de Normalización.
Gana todas tus partidas gaming
Con S95F podrás jugar a 165Hz en 4K: este TV te permite ganar a todos tus oponentes en una experiencia de juego súper fluida y sin cortes.
*4K 165hz solo está disponible con contenidos conectados al PC o consola. Requiere determinada tarjeta gráfica en el PC y el rendimiento puede variar. Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Visiona tu contenido favorito con detalles ultra brillantes gracias a 4K AI UpscalingPro. Gracias a OLED HDR Pro y al procesador con AI, puedes experimentar escenas más nítidas, brillantes y negros más puros. Y con Q-Symphony, lleva tu experiencia al máximo nivel, con un audio envolvente, perfectamente emparejado con el de tu barra de sonido.
* La experiencia de visualización puede variar según los tipos de contenido y formato.
* Es posible que el escalado de IA 4K no se aplique a la conexión a PC y al modo de juego.
* El rango de luminancia HDR se basa en estándares de prueba internos y está sujeto a cambios de acuerdo con las condiciones de visualización o especificaciones.
*Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Para conocer todos los detalles sobre tus actores y artistas favoritos, hazlo con un solo botón a través de Click to Search; Live Translate te permite traducir al instante los contenidos que ves al idioma que prefieras; con Pet Care usa tu TV como cuidador de tus animales cuando estás fuera, ya que la AI puede detectar cuando tu perro ladra y pone automáticamente el contenido que más le gusta para que esté entretenido.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
* La transmisión en tiempo real en dispositivos móviles es compatible con el sistema operativo Android 11.0 y versiones superiores o iOS 16.0 y versiones superiores, y está disponible en televisores Samsung 2025 y modelos posteriores. Solo funciona cuando el televisor está apagado.
* El televisor debe estar conectado a una fuente de alimentación para usar esta función.
* El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a SmartThings para enviar y recibir notificaciones.
Inteligencia Artificial que mejora la vida de todos
Con Samsung Knox tendrás todas tus contraseñas, datos personales e información bancaria protegidos. Controla tu casa con el mando de tu TV con SmartThings, y además, ahorra energía y tiempo con AI Energy Mode.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
Samsung acepta el pago (monto y mensual) como marca de televisores más vendida durante 4 años fuente: Omdia, informe de 2023, los resultados se construyen en principio por parte de Samsung el nivel de los modelos/las láp de la propia marca/ejecución. *Requiere iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet. Samsung Knox Security y óptica las televisores Samsung con tecnología Tizen®, lanzada desde 2015. Smarttings de última actualizáción de software. **Nota legal de los canales Samsung TV Plus: Los Servicios y/O Dispositivos pueden no estar disponibles en países/dispositivos o modelos seleccionados. Se requiere una conexión a internet. Para acceder a Samsung TV Plus, es necesaria una cuenta Samsung. Los canales gratuitos están sujetos a cambios y pueden variar por región/país. Todos los canales sujetos a cambios de proveedores de contenido. Aplican términos y condiciones que pueden ser consultados en www.samsungtvplus.com. Para información sobre Samsung TV Plus, disponible de forma gratuita en determinados televisores inteligentes Samsung, desde 2016.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 77″ |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 195 cm / 77 « |
| Medidas sin peana | 171.66 cm / 98.41 cm / 1.12 cm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Resolución | 4K |
| Frecuencia de actualización | 240 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| USB grabador | Sí |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Lector de DVD | No |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Potencia musical | 70 W |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 3 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV, Audio en streaming |
| Color (por fabricante) | Negro grafito |
| Normativa VESA | 400 x 400 mm |
| Ancho sin peana | 171.66 cm |
| Altura sin peana | 98.41 cm |
| Profundidad sin peana | 1.12 cm |
| Medidas con peana | 171.66 cm / 104.81 cm / 28.64 cm |
| Ancho con peana | 171.66 cm |
| Alto con peana | 104.81 cm |
| Profundidad con peana | 28.64 cm |
| Peso sin soporte | 28.2 kg |
| Peso con soporte | 40 kg |
| Ancho del soporte | 36 cm |
| Profundidad del soporte | 28.64 cm |
| Contenido de la caja | 1x Televisor, 1x Mando a distancia, 1x Cable de alimentación, 1x Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 28.2 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | F |
