SAMSUNG TV QLED 43″ – Samsung The Frame TQ43LS03FAUXXC, QLED 4K, Procesador NQ4 AI Gen2 , Smart TV, Negro
749.00 € El precio original era: 749.00 €.524.30 €El precio actual es: 524.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tus obras y contenidos, ¡sin reflejos!
Con The Frame podrás disfrutar de una auténtica galería de arte con Display Mate. La luz no será un impedimento para disfrutar de más de 2.500 obras, tus fotos o tu serie favorita.
* Verificado por UL a través de 3 exámanes antirreflejos: nivel de reflejo 0.8% vs 5.2% un TV convencional.
Personaliza tu The Frame
Con los marcos intercambiables disponibles, solo te queda escoger el color que mejor encaje en tu espacio: marrón, blanco, teca y arena metalizada.
* Marcos de venta por separado.
El auténtico Quantum dot
100% Volumen de color con Quantum dot, todo el color a cualquier nivel de brillo… y ¡sin cadmio!
* La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato. Certificado por la VDE (Verband Deutscher Elektrotechniker) por su capacidad para reproducir el 100% del volumen de color.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Con la tecnología Quantum dot tendrás lo mejor de una galería de arte con una calidad de imagen perfecta y el 100% de volumen de color. Para completar tu experiencia visual y llevarla al máximo nivel, Q-Symphony combina el sonido de tu The Frame con el de tu barra de sonido, ofreciéndote un audio envolvente.
* Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Tendrás ante ti todo un mundo de posibilidades con solo un botón: todos los detalles de tus artistas favoritos con Click to Search, crea imágenes para tu fondo pantalla según tu estado de ánimo a través de la función Generative Paper y subtítulos en el idioma que prefieras, gracias a Live Translate.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet. *Compatible con ciertos modelos con determinados idiomas. Función disponible al ver una transmisión con subtítulos proporcionados por la entrada de antena. La velocidad de traducción puede variar según los subtítulos y el idioma. Es posible que algunos idiomas requieran la descarga de paquetes deidioma. No se garantiza la precisión de los resultados. La AI del dispositivo se actualiza periódicamente y no recibe actualizaciones en tiempo real. * La transmisión en tiempo real en dispositivos móviles es compatible con el sistema operativo Android 11.0 y versiones superiores o iOS 16.0 y versiones superiores, y está disponible en televisores Samsung 2025 y modelos posteriores. Solo funciona cuando el televisor está apagado. * El televisor debe estar conectado a una fuente de alimentación para usar esta función. * El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a SmartThings para enviar y recibir notificaciones.
Inteligencia Artificial que mejora la vida de todos
Todas tus contraseñas, datos personales e información bancaria protegida con Samsung Knox, controla tu casa con SmartThings y contribuye a la sostenibilidad ahorrando tiempo y energía sin esfuerzo con AI Energy Mode.
*Samsung Knox Security se aplica a los televisores Samsung con tecnología Tizen, lanzados desde 2025. Se requiere la última actualización de software. * La tecnología, las funciones y las características disponibles pueden variar según el país, el proveedor de servicios, el entorno de red o el producto, y están sujetas a cambios sin previo aviso. * Requiere una conexión Wi-Fi, Bluetooth u otra red inalámbrica e iniciar sesión en la cuenta de Samsung. * Los dispositivos conectados se venden por separado. * El uso de la tecnología tranquila requiere la aceptación de los avisos de privacidad tanto de SmartThings como del dispositivo registrado automáticamente. * El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a SmartThings para usar la función de vista de mapa 3D. Para obtener una lista detallada de los dispositivos compatibles, visite https://partners.smartthings.com/supported-devices. * La interfaz de usuario está sujeta a cambios sin previo aviso. La tasa de ahorro de energía puede variar según las regiones, los modelos, los tamaños, las condiciones de visualización o los tipos de contenido. Los productos enviados en modo Eco tienen algunas funciones del modo AI Energy habilitadas de manera predeterminada, por lo que el nivel de ahorro de energía al activar el modo AI Energy puede parecer inferior al real. El modo AI Energy no funciona con el modo Juego. El ahorro de energía se basa en los resultados de pruebas internas y puede variar según el contenido que se muestra y los niveles de brillo ambiental.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
Samsung acepta el pago (monto y mensual) como marca de televisores más vendida durante 4 años fuente: Omdia, informe de 2023, los resultados se construyen en principio por parte de Samsung el nivel de los modelos/las láp de la propia marca/ejecución. *Requiere iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet. Samsung Knox Security y óptica las televisores Samsung con tecnología Tizen®, lanzada desde 2015. Smarttings de última actualizáción de software. **Nota legal de los canales Samsung TV Plus: Los Servicios y/O Dispositivos pueden no estar disponibles en países/dispositivos o modelos seleccionados. Se requiere una conexión a internet. Para acceder a Samsung TV Plus, es necesaria una cuenta Samsung. Los canales gratuitos están sujetos a cambios y pueden variar por región/país. Todos los canales sujetos a cambios de proveedores de contenido. Aplican términos y condiciones que pueden ser consultados en www.samsungtvplus.com. Para información sobre Samsung TV Plus, disponible de forma gratuita en determinados televisores inteligentes Samsung, desde 2016.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 43″ |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 108 cm / 43 « |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| Tipo de HDR | Quantum HDR |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Procesador NQ4 AI Gen2 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Resolución | 4K |
| Frecuencia de actualización | 50 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| USB grabador | Sí |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Grabadora de DVD | No |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia musical | 20 W |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 3 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings, Google Assistant, Amazon Alexa |
| Funciones de internet | SI |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200×200 |
| Medidas con peana | 96.95 cm / 59.19 cm / 19.7 cm |
| Ancho con peana | 96.95 cm |
| Alto con peana | 59.19 cm |
| Profundidad con peana | 19.7 cm |
| Ancho del soporte | 67.8 cm |
| Profundidad del soporte | 19.7 cm |
| Contenido de la caja | 1x Televisor, 1x Mando a distancia, 1x Cable de alimentación, 1x Manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | G |
