SANNOVER Termo eléctrico – Gala 6 SANNOVER, gris
69.00 € El precio original era: 69.00 €.51.75 €El precio actual es: 51.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Calentador de agua instantáneo electrónico monofásico Gala 6 kW Garantiza una temperatura constante del agua incluso en caso de fluctuaciones de temperatura o presión La resistencia de serpentín de acero inoxidable con protección antiquemaduras garantiza un calentamiento ininterrumpido del agua Pantalla de control LCD con retroiluminación para un control rápido de la temperatura y memorización automática de los últimos ajustes introducidos Múltiples mecanismos de protección contra sobrecalentamiento, arranque sin agua y burbujas de aire. Ideal para su instalación en lugares aislados: autocaravanas, garajes, casetas de piscina, cocinas de verano, talleres, etc. Proporciona agua caliente sin esperas Suministrado con : Manual de instalación, plantilla de montaje, tornillos de fijación. Protección eléctrica IP 25 Conexión de agua G 1/2» Características generales Calentador de agua instantáneo electrónico monofásico Gala 6 kW Montaje mural Potencia 6,0 kW Tensión 230V Monofásico Clase de energía A Presión nominal 1 MPa Caudal de agua a DeltaT=25°C 3,4 L/min Sección del cable 4,0 / 2,5 mm² (1,0 / 2,5 mm²) Conexión de agua G 1/2 Clase de protección IP 25 Dimensiones (Al x An x Fo) 205 x 360 x 125 mm Peso 2,7 kg Made in PRC
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Color (por fabricante) | gris |
| Anchura | 20.5 cm |
| Altura | 36 cm |
| Profundidad | 12.5 cm |
| Contenido de la caja | Termo eléctrico |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SANNOVER |
| Clase energética | A |
