SMEG Cafetera automática – SMEG BCC12SBMEU, 19 bar, 1350 W, Azul tormenta
699.00 € El precio original era: 699.00 €.489.30 €El precio actual es: 489.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sistema de calentamiento Thermoblock que garantiza un tiempo de preparación más rápido de la máquina y un control preciso de la temperatura del agua para la extracción del café.
Molinillo de café incorporado, el verdadero sabor del café recién molido.
Del grano a la taza: bebidas listas con sólo pulsar un botón.
Compacto y ocupa poco espacio.
Varilla de vapor de acero inoxidable para bebidas con espuma y leche perfectas.
Bandeja de goteo extraíble para grandes portavasos y fácil limpieza.
Presión de la bomba 19 bar: para una extracción siempre correcta del espresso.
Dimensiones: 336x180x433 mm
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 150 g |
| Temperatura ajustable | No |
| Molinillo integrado | Sí |
| Calienta Tazas | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Tipo adecuado de café | Café en grano – natural |
| Color (por fabricante) | Azul tormenta |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 336 mm |
| Profundidad | 433 mm |
| Peso | 8.40 kg |
| Contenido de la caja | Máquina de café, cepillo de limpieza, tira de test de dureza del agua, instrucciones |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Año del modelo | 2025 |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 8.4 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
