SMEG Placa de gas – SMEG SRV596GH5, 5 zonas, 88,5 cm, Inox
549.00 € El precio original era: 549.00 €.384.30 €El precio actual es: 384.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Consigue en nuestra web la encimera Smeg SRV596GH5 en color inox para gas Natural. Te facilitará el día a día y te ofrecerá un extra de seguridad, de esta manera sólo te tendrás que preocupar de cocinar. Disfruta del sabor de la buena cocina con Smeg.
Fuego rápido
Si tu encimera no sigue tu ritmo, Smeg ha diseñado esta encimera que sí sigue tus pasos. Equipada con 6 fuegos de los cuales te permitirán tener listas tus mejores recetas en mucho menos tiempo.
Mandos frontales
Para una mejor visibilidad y mayor comodidad a la hora de encender el fuego los mandos de tu encimera están situados en el frontal. De esta manera podrás ver fácilmente el fuego que enciendes y su intensidad.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 5 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Central |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Zona flexible | No |
| Caract. especiales | No |
| Niveles de temperatura | 1 |
| Encendido | Sí |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Potencia eléctrica | 12400 W |
| Potencia zona 1 | 3100 W |
| Potencia zona 2 | 1100 W |
| Potencia zona 3 | 5000 W |
| Potencia zona 4 | 1700 W |
| Potencia zona 5 | 1700 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso | 5 kg |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 5 cm / 478 mm |
| Contenido de la caja | 1x Encimera, 1x Manual del usuario |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Compatible con | devices |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 88.5 cm |
| Altura | 3 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 478 mm |
| Anchura máxima del hueco | 844 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 482 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
