SMEG Placa de inducción - SMEG SI1M4744D, 4 zonas, 75 cm, Negro
780.00 € El precio original era: 780.00 €.546.00 €El precio actual es: 546.00 €.
KLARSTEIN Placa de inducción - KLARSTEIN Delicatessa 60 Hybrid Prime, 4 zonas, 59 cm, Negro / Plata Metálica
286.00 € El precio original era: 286.00 €.200.20 €El precio actual es: 200.20 €.
SMEG Placa de inducción – SMEG PM3643D, 4 zonas, Gas Natural Gas Butano Gas Propano, 650 mm, Negro
SKU:
144359887
2,123.00 € El precio original era: 2,123.00 €.1,379.95 €El precio actual es: 1,379.95 €.
10 disponibles
10 disponibles
17
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa de Inducción y Gas SMEG PM3643D
Descubre la perfecta fusión entre tecnología y diseño con la Placa de Inducción y Gas SMEG PM3643D. Su elegante cristal negro alberga dos zonas de inducción y dos quemadores de gas, brindándote máxima flexibilidad en la cocina. Los controles intuitivos permiten ajustar el calor de manera precisa, facilitando la preparación de tus platos favoritos con total comodidad. Este electrodoméstico no solo optimiza tu espacio, sino que también añade un toque de sofisticación a tu cocina.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Inducción |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Eléctrico |
| Diámetro zona 3 | 240/180 mm |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Eléctrico |
| Diámetro zona 4 | 240/180 mm |
| Zona flexible | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Válvula de seguridad Paro automático en caso de derrames Autodesconexión de seguridad Bloqueo de seguridad para niños |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | detección de recipientes, función pausa, regulación termostática |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Sí |
| Cubierta | Cristal |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Potencia eléctrica | 3700 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 415 V |
| Fusible | 16 A |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 3100 W |
| Potencia zona 2 | 1100 W |
| Potencia zona 3 | 2100 W |
| Potencia zona 4 | 2100 W |
| Serie | Classica – PM3643D |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 15.4 kg |
| Peso | 13.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de inducción |
| Conexión de gas | Gas Natural Gas Butano Gas Propano |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Anchura | 650 mm |
| Altura | 45 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48.6 cm |
| Anchura máxima del hueco | 650 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 486 mm |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 15.4 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
