PLAYSTATION Consola PS5 - PLAYSTATION Slim 1TB Edición Disco - Fortnite Flowering Chaos, 1 TB, White
681.00 € El precio original era: 681.00 €.476.70 €El precio actual es: 476.70 €.
Nintendo Switch - NINTENDO Nintendo Switch OLED Rojo (Edición Mario), 64 GB, Rojo (Mario)
532.00 € El precio original era: 532.00 €.372.40 €El precio actual es: 372.40 €.
SONY Consola PS5 – SONY 9709091, 825 GB, Negro
SKU:
108207236
499.00 € El precio original era: 499.00 €.349.30 €El precio actual es: 349.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
13
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Embárcate en una nueva era de entretenimiento con la Sony PlayStation 5. Con su SSD ultra rápido de 825GB y la potencia de un procesador AMD Ryzen, tus jornadas de juego serán más emocionantes que nunca. Además de sus alucinantes gráficos AMD Radeon y unidad de disco Blu-Ray/DVD, la PS5 te ofrece una experiencia de juego en 4K increíblemente inmersiva. Todo ello en un elegante diseño en blanco y negro.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Consola PS5 |
| Modelo de consola | PlayStation 5 Slim Standard (Chasis D) |
| Admite sistema de Realidad Virtual (VR) | PlayStation VR |
| Procesador | 1 x AMD Ryzen Zen 2 3.5 GHz – 8 núcleos |
| Velocidad Procesador | 3.5 GHz |
| Chip gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño de la memoria RAM | 16000 MB |
| Pantalla | Spielkonsole |
| Tamaño pantalla (cm) | 26 cm |
| Resolución | 8K (4320p) |
| Compatible HDTV | Sí |
| 3D | Sí |
| Mandos incluidos | Gamepad |
| Reproduce Vídeos | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Capacidad memoria | 825 GB |
| Conexiones | USB|WiFi|HDMI|Ethernet |
| Admite tarjeta SD | No |
| Juegos incluidos | ASTRO’s PLAYROOM |
| Caract. especiales | Tempest 3D AudioTech, Aceleración para trazado de rayos, 4K 120fps |
| Tipo de batería | 350 W |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Modelo | PlayStation 5 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 4.2 kg |
| Peso | 6.74 kg |
| Anchura | 370 mm |
| Altura | 454 mm |
| Profundidad | 496 mm |
| Contenido de la caja | 1x PS5
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 4.2 lbs |
|---|---|
| Marca | SONY |
