SONY Consola – SONY PlayStation 5 – Bundle 2 Controller Wireless DualSense, 825 GB, Negro y Blanco
1,024.00 € El precio original era: 1,024.00 €.665.60 €El precio actual es: 665.60 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Directa desde el futuro y con un diseño renovado en color blanco llega la Sony PS5 Standard con dos mandos DualSense™ Wireless Controller en color blanco.
Memoria para todos tus juegos
Con la potencia de la memoria RAM de 16 GB podrás almacenar todos los datos que necesitas. Además, incorpora una capacidad de almacenamiento de 825 GB SSD, así podrás almacenar todo lo que quieras sin preocuparte por el espacio.
Gaming en 4K
Juega a tus títulos de PS5™ favoritos en tu espléndido televisor 4K.
Hasta 120 fps con salida a 120 Hz
Disfruta de una experiencia de juego fluida hasta a 120 fps con juegos compatibles gracias a la salida a 120 Hz para pantallas 4K.
Tecnología HDR
Al conectar tu PS5™ a un televisor con HDR, los juegos compatibles se ven con una gama de colores increíblemente intensa y realista.
Salida 8K
Las consolas PS5™ admiten salida 8K, por lo que puedes jugar en pantallas de 4320p.
Mando DualSense™: multiplica tus sensaciones
El mando inalámbrico DualSense™ de PS5 ofrece una inmersiva retroalimentación háptica que te hace sentir los efectos y el impacto de tus acciones dentro del juego mediante la retroalimentación sensorial dinámica. Además cuenta con gatillos adaptables dinámicos, un botón Crear y un micrófono integrado, todo ello en un diseño icónico.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Consola |
| Modelo de consola | Standard |
| Procesador | AMD Ryzen Zen 2 |
| Velocidad Procesador | 3.5 GHz |
| Chip gráfico | AMD Radeon |
| Tamaño de la memoria RAM | 16 GB |
| Resolución | 2560p, 4320p |
| Mandos incluidos | 2 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Reproduce Vídeos | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Capacidad memoria | 825 GB |
| Conexiones | Ethernet; Wifi; Bluetooth 5.1; x1 HDMI 2.1; USB |
| Juegos incluidos | No |
| Caract. especiales | Control parental |
| Cargador USB-C incluido | Sí |
| Modelo | PlayStation 5 |
| Color (por fabricante) | Negro y Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 4.2 kg |
| Peso | 4.2 kg |
| Anchura | 10.4 cm |
| Altura | 39 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Contenido de la caja | x1 PS5; x2 mandos DualSense; x1 manual de usuario; x1 Adaptador AC |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 4.2 lbs |
|---|---|
| Marca | SONY |
