SVAN Congelador vertical – SVAN SCV185600ENFX, 274 l, 185,5 cm, Not available
716.00 € El precio original era: 716.00 €.501.20 €El precio actual es: 501.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Congelador vertical Svan modelo SCV185600ENFX con tecnología No FrostEl congelador vertical Svan SCV185600ENFX es la solución ideal para quienes buscan un almacenamiento eficiente de alimentos. Con una capacidad generosa de 274 litros, proporciona suficiente espacio para almacenar una amplia variedad de productos congelados, siendo especialmente útil para familias o quienes compran en grandes cantidades. Su innovadora tecnología No Frost asegura un ambiente libre de escarcha, eliminando la necesidad de tareas de descongelación manual.Con unas dimensiones de 185,5 cm de alto, 59,5 cm de ancho y 71,5 cm de profundidad, este modelo se adapta con facilidad a diferentes espacios de cocina. Su diseño en acero inoxidable no solo es estéticamente atractivo, sino que también cuenta con una puerta reversible que permite una apertura de 90º, facilitando el acceso y organización de los alimentos. El sistema de control táctil con display LED y la iluminación interior LED aseguran una experiencia de uso cómoda y práctica.Además, el Svan SCV185600ENFX opera de manera eficiente gracias a su motor que utiliza gas R600a, y cuenta con una clasificación energética E, lo que garantiza un consumo reducido. Su nivel sonoro de 41 dB asegura un funcionamiento silencioso, ideal para cualquier hogar. Capaz de congelar hasta 13 kg de alimentos en 24 horas y con una autonomía de 13 horas en caso de fallo, este congelador es una opción excelente para mantener tus alimentos en óptimas condiciones durante mucho más tiempo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador vertical |
| Formato de construcción | libre instalación |
| Tipo de construcción | Integrado + Libre instalación |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Refrigerante | R 410 A |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 274 l |
| Tipo de control | Electrónico |
| Almacenamiento en caso de avería | 13 h |
| No Frost | Sí |
| Descongelación | Sistema No-Frost |
| Número de cestas/cajones | 5 |
| Iluminación interior | Sí |
| Número de puertas | 1 |
| Caract. especiales | Puertas reversibles, 13 kg/24h |
| Controles | Tocar |
| Pantalla | LCD |
| Compatible con la aplicación | No |
| Alerta congelado | Sí |
| Potencia eléctrica | 180 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.3 A |
| Serie | SCV185600ENFX |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 185.5 cm x 71.5 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Dimensiones hueco | 59.5 cm / 185.5 cm / 71.5 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 185.5 cm |
| Profundidad | 71.5 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1220 mm |
| Anchura mínima del hueco | 59.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 185.5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 71.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Peso (según el fabricante) | 72 kg |
| Peso | 177.562 kg |
| Contenido de la caja | CONGELADOR VERTICAL 185,5CM 59,5CM 274L CLASE E SVAN SCV185600ENFX DISPLAY LED TÁCTIL MODO ECO INOX |
| Garantía | 3 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 72.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SVAN |
| Clase energética | G |
