TEKA Lavavajillas libre instalación 45 cm – TEKA DFS 74850, 10 servicios, 8 programas, 448 mm, Acero inoxidable
392.00 € El precio original era: 392.00 €.274.40 €El precio actual es: 274.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Función Extra Dry
ExtraDry genera un calentamiento intenso durante el proceso de secado que minimiza notablemente los clásicos residuos de lavado ofreciendo un resultado perfecto y hasta un 30% más brillante.
Smart Sensor
Sistema de sensores que mide la suciedad en tu vajilla, ajustando los parámetros de lavado en función del nivel de partículas de comida y suciedad en cada uso. Un resultado óptimo en cada ciclo.
Tecnología IonClean
Te imaginas poder dar la máxima protección a tu familia? La función IonClean activa la higienización mediante iones negativos, eliminando las bacterias y además neutralizando los habituales malos olores.
Premium Dry – Sistema de apertura automática
Un acabado perfecto gracias a un excelente rendimiento de la función secado con un mínimo consumo de energía. Al final de cada ciclo, el sistema abre automáticamente la puerta para terminar de secar la vajilla.
Programa de 1 hora
Los lavavajillas Teka cuentan con un programa especial de tan sólo 1 hora con lavado y secado incluido. Vajilla lista en un tiempo récord.
FlexiSet
Gracias a sus piezas abatibles, puedes modificar el interior para que se ajuste a cada lavado. Los soportes incluidos para tazas o cubiertos te ayudan a una mejor distribución para aprovechar al máximo tu lavavajillas.
Función Express
Se encarga de ajustar la presión del agua para unos resultados perfectos más rápidamente, reduciendo el tiempo del programa de lavado que elijas hasta un 70%.
Programa Auto
No cesamos de buscar la sencillez y la comodidad en cada paso. Con Autoprogram el lavavajillas reconoce automáticamente la cantidad y presión del agua según la suciedad, así como la temperatura idónea para unos resultados perfectos.
MultiFlex
Cubiertos perfectamente limpios y sin restos de comida gracias a una nueva bandeja más grande y flexible. Puedes configurar sus piezas móviles según las necesidades de cada lavado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 45 cm |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | 60min, Auto, Eco, Express, Higiene, Intensivo, Prelavado |
| Caract. especiales | Secado extra |
| Programas automáticos | Programa automático |
| Número de temperaturas | 6 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí, LED |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | – / 70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 448 mm x 845 mm x 600 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Peso (según el fabricante) | 41.4 kg |
| Peso | 41.4 kg |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 448 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Dimensiones hueco | 45 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 45 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.38 m |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 41.4 lbs |
|---|---|
| Marca | TEKA |
| Clase energética | D |
