TEKA REACONDICIONADO Seminuevo Excelente Placa de gas – Teka EX 70.1 5G AI AL DR CI, 5 zonas, Gas butano, 68 cm, Acero inoxidable
206.00 € El precio original era: 206.00 €.154.50 €El precio actual es: 154.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Con esta encimera de gas Teka EX 70.1 5G AI AL DR CI, de cinco quemadores, tendrás un gran abanico de posibilidades para preparar tus mejores recetas a la vez.
Gran eficiencia en los quemadores
Esta encimera cuenta con quemadores de alta eficiencia (1 auxiliar de 1,00 kW, 2 semi-rápidos de 1,75 kW, 1 rápido de 2,80 kW y 1 quemador de doble anillo 4,00 kW). Además, tiene rejillas de hierro fundido con diseño recto para que puedas deslizar los recipientes de un lugar a otro con completa libertad.
Limpieza y seguridad
Usa y limpia de una manera fácil esta encimera de gas butano. El quemador individual cuenta con un sistema de seguridad, creado para regular la temperatura cuando está muy alta y evitar así cualquier tipo de incidente.
Encendido con el mando
No necesitas mecheros, ni cerillas para encender la llama de este producto. Solo con girar el mando, puedes hacerlo tranquilamente. Además, tiene la opción de encendido automático.
Diseño funcional
Gracias a su diseño, este producto queda integrado perfectamente al resto de muebles y electrodomésticos de tu cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 5 |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Seguridad por termopar integrado en cada quemador / Quemadores de alta eficiencia / Encendedor eléctrico integrado en el quemador con accionamiento en cada mando |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | Continuo |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Mando a distancia |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Potencia eléctrica | 11300 W |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 12.1 kg |
| Peso | 11.6 kg |
| Contenido de la caja | 1xEncimera Gas |
| Sistema o compatible con el sistema | Teka |
| Conexión de gas | Gas Butano |
| Anchura | 68 cm |
| Altura | 8.4 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.3 cm |
| Altura mínima del hueco | 3.2 cm |
Especificación
General
| Peso | 12.1 lbs |
|---|---|
| Marca | TEKA |
