BALAY REACONDICIONADO Seminuevo Funcional Lavavajillas – Balay 3VS572IP, 13 servicios, 5 Programas, Función pausa + carga, Rackmatic, Inox
259.00 € El precio original era: 259.00 €.181.30 €El precio actual es: 181.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
No te agobies por tu vajilla si tienes invitados en casa. Con el lavavajillas Balay 3VS572IP con capacidad hasta 13 servicios, podrás lavar todos los platos de manera fácil, gastando poco y sin esfuerzo alguno. ¿A qué esperas?
Tú controlas el tiempo
Ofrece la función de programación diferida hasta 24 horas, con la que podrás seleccionar cuando quieres que empiece y termine el lavado: cuando llegues a casa, después de desayunar, etc. Tras el inicio del programa, la pantalla indica el tiempo restante hasta su fin. ¡Más fácil imposible!
Pausa+carga para los despistados
La cucharita del café, el vaso de chupito… da rabia encontrarte esto cuando ya has puesto el lavavajillas, ¿verdad? Ahora ya no será un problema. Este lavavajillas cuenta con la función Pausa+carga, que te permite abrir la puerta y añadir lo que necesites aunque el ciclo de lavado ya esté iniciado.
Shhht
Este lavaplatos incorpora un motor ExtraSilencio que prescinde de las tradicionales escobillas de grafito, eliminando el rozamiento. Con esto conseguirás que su ruido sea muy bajo y, aparte, que el motor dure más.
No pierdas ni un minuto
Para cuando tengas más prisa, el lavavajillas Balay 3VS572IP te ofrece el programa de 1 hora, con el que tendrás tu vajilla limpia y seca en solo 60 minutos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre Instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 48 dB(A) |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Intensivo 70 °C, Automático diario 45-65 °C, ECO 50 °C, 1 hora 65 °C y Prelavado |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Detección automática de detergentes combinadosCuba mixta de acero inoxidable y Polinox |
| Programas automáticos | Sí |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Iluminación interior | No |
| Detección de carga | Sí |
| Media carga | Sí |
| Hora de inicio configurable | Hasta 24 h |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Indicación de tiempo restanteIndicación de reposición de sal y abrillantador |
| Pantalla | Digital |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 46.65 kg |
| Peso | 46.65 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 175 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido de la caja | x1 Lavavajillas; x1 manual |
| Reacondicionado | Sí |
Especificación
General
| Peso | 46.65 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | E |
