BOSCH Lavavajillas – Bosch SMS4HVW14E, Serie 4, 14 servicios, 6 programas, 60 cm, Blanco
479.00 € El precio original era: 479.00 €.335.30 €El precio actual es: 335.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Función Extra Secado
La función especial Extra Secado eleva la temperatura del aclarado final y extiende la fase de secado. De este modo, incluso la vajilla más difícil de secar como el plástico de los biberones o de utensilios para picnic termina perfectamente limpia y seca.
Máxima higiene certificada
El Instituto de Higiene y Virología Integrativa ha testado los diferentes programas del lavavajillas y certifica que el programa Eco a 50°C elimina de forma eficaz virus como el COVID o la gripe (Etiqueta de Higiene Nivel 1). A mayor temperatura, más altos son los niveles de higiene para aquellos virus más resistentes. Esto también ha sido certificado para el programa Intensivo a 70°C y el de Limpieza de la cuba (Etiqueta de Higiene Nivel 3).
Cestas Flex: flexibilidad y comodidad
Para disponer del espacio necesario para limpiar en un solo ciclo todos los platos, vasos y cubiertos se requiere flexibilidad en el espacio interior. Las cestas Flex, con sus varillas abatibles, te ofrecen esa comodidad para cargar y distribuir todas las piezas de cocina y menaje.
Cesta superior Rackmatic con 3 niveles
Cuando se necesita más espacio para introducir piezas de mayor altura, la tecnología Rackmatic permite regular con absoluta seguridad la altura de la cesta superior hasta 5 cm en 3 niveles diferentes, incluso con la cesta llena. Y, si solo se necesita por un lado, también es posible regular la altura de los lados de forma independiente.
El producto de la imagen es ilustrativo
Funcionamiento silencioso
Para disfrutar del silencio también en la cocina, el lavavajillas emite tan solo 42 dB y tiene un funcionamiento silencioso para que puedas ponerlo a cualquier hora.
El producto de la imagen es ilustrativo
AquaStop con garantía de por vida
Cuando detecta una pérdida de agua, sea en la toma de entrada o una fuga en el propio producto, el sistema de protección antifugas corta el suministro de entrada de agua, impide que pueda salir al exterior y evita así posibles daños provocados por el agua en la cocina. El sistema especial antifugas dispone de una garantía adicional que cubre todo el ciclo de vida del producto.
Home Connect
Un lavavajillas inteligente con Home Connect permite seleccionar a distancia el programa o la función necesitada, programarlo para funcionar a las horas de menor precio de la energía, recibir notificaciones para un buen mantenimiento o saber siempre el número de pastillas de detergente que quedan. Además, mediante la app se pueden descargar programas y funciones de lavado adicionales y recibir ayuda para elegir el más adecuado en cada momento.
El producto de la imagen es ilustrativo
Asistente de Programas
Cuando se tienen dudas sobre el programa óptimo, el Asistente en la app de Home Connect es una gran ayuda. Basta responder un par de preguntas acerca del tipo de vajilla, nivel de suciedad y preferencias (ahorro de energía, secado, rapidez y silencio), para que el Asistente recomiende el programa que mejor se adapte.
El producto de la imagen es ilustrativo
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 6 |
| Programas | Auto 45-60 °C, Auto 45-65 °C, Eco 50 °C, Favorite, Hygiene+, Intensive 70°C, Pre-enjuague, Quick 65°C, Silent 50°C |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Función Extra Secado, Cestas MaxFlex, 3ª bandeja VarioDrawer, Cesta superior RackMatic |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Media carga | Sí |
| Características de seguridad | AquaStop |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.50 cm x 60 cm |
| Peso | 49.6 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.50 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.65 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.9 m |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
Especificación
General
| Peso | 49.6 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | C |
