SAMSUNG Lavadora secadora – Samsung WD11DB7B85GWU3, 11 kg, 6kg, 1400 rpm, Autodosificación, AI Wash, AI EcoBubble™, Blanco
672.00 € El precio original era: 672.00 €.470.40 €El precio actual es: 470.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Inteligencia Artificial y SmartThings
Disfruta de una experiencia de lavado más personalizada y eficiente con SmartThings y la Inteligencia Artificial. La IA analiza tus rutinas de lavado y te recomienda programas personalizados. Puedes activar AI Energy Mode para ahorrar hasta un 70% de energía y monitorizar el consumo.
Se requiere conexión WiFi o de datos y Samsung Account. La app SmartThings está disponible para smartphones Android (4.1 o superior) o iPhone (iOS 9.0 o superior). Los usuarios con dispositivos anteriores a Galaxy S6 o de otras marcas, necesitarán descargar la app SmartThings desde su tienda de aplicaciones. El análisis se acciona tras 10 lavados realizados, basado en los últimos 25 programas empleados.
Programa Super Speed 39
Tu colada lista en 39 minutos. Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con el programa Super Speed. La tecnología Q-Bubble™ mejora la acción del detergente, mientras que EcoBubble™ garantiza una limpieza profunda. El tiempo de aclarado se acorta con Speed Spray y se acelera la velocidad de centrifugado.
UtilizandoSuper Speed con configuración predeterminada y carga de 5 kg.
Tecnología AI EcoBubble™
AI EcoBubble™ transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, opimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda. También reduce el uso de energía hasta en un 70% y protege el color y textura de las prendas hasta un 45,5% más.
Certificado VDE Germany estudios 2234000-2528-0034/175366-(A, B, C) según protocolo IEC 60456:2010. Para carga de 4kg comparando programas SuperEco 15ºC (WF80F5E5U4W,WF60F4E0W2W, WF70F5E0W4W) y algodón 40ºC sin EcoBubbleTM (WF0702WKU). Resultados sujetos a las condiciones ambientales y modelos testados.
Programa AI Wash
Lava tu ropa de forma inteligente. Limpieza profunda pero delicada, con menos gasto de agua y detergente. El programa AI Wash utiliza cinco sensores avanzados para detectar el peso y la suavidad de la tela y monitorear continuamente el nivel de suciedad. A continuación, optimiza de forma inteligente el agua y el detergente, así como los tiempos de remojo, aclarado y centrifugado. Rellena el depósito con tu detergente y suavizante favoritos y olvídate por un mes.
Basado en un algoritmo de Inteligencia Artificial. Los resultados pueden variar según el uso individual. El depósito puede contener detergente para más de un mes, basado en una media de 4 lavados por semana. El resultado puede variar dependiendo del programa de lavado y ajustes.
AirWash
Programa que desinfecta y elimina los malos olores de tus prendas únicamente con aire caliente, sin necesidad de agua, detergente u otros productos químicos.
Limitado a 1kg.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 11 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Lavado y secado | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 77 kg |
| Peso | 77 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora Secadora, manual de usuario |
Especificación
General
| Peso | 77.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | D |
