BOSCH Lavadora carga frontal – Bosch WUU28T8XES, 8 kg, 1.400 rpm, 15 programas, Inox
549.00 € El precio original era: 549.00 €.384.30 €El precio actual es: 384.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Motor EcoSilence™ con 10 años de garantía
El Motor EcoSilence™ de Bosch es tan silencioso que a veces te olvidarás de que la lavadora está puesta. Gracias a su diseño sin escobillas, reduce los niveles de ruido y el consumo. Además, tiene una vida útil muy larga y una garantía de 10 años para las piezas.
El producto de la imagen es ilustrativo
Active Water Plus: Ahorra agua en coladas pequeñas
¿Poca ropa para lavar? No es problema. La tecnología Active Water Plus ajusta automáticamente el consumo de agua en función de la carga y hace una gestión muy eficiente de ella incluso en coladas pequeñas.
Gran pantalla LED
La pantalla LED es grande y fácil de usar. Su diseño claro e intuitivo, hacer la colada es más fácil y te da todo el control.
Lavado higiénico, incluso a 40 °C.
El programa Higiene Plus ha sido creado para necesidades especiales de higiene. Elimina eficazmente los gérmenes y los ácaros del polvo doméstico Para ello, mantiene una temperatura constante durante el ciclo de lavado e incorpora un aclarado adicional. Adiós hasta al 99,99 % de los gérmenes comunes, incluso a 40 °C.
Speed Perfect: lavado hasta en un 65% menos de tiempo
Las lavadoras con Speed Perfect reducen el tiempo de lavado hasta un 65% sin comprometer los resultados. La opción Speed Perfect puede combinarse con la mayoría de los programas, y con todo tipo de cargas y tejidos.
Programa Rápido de 30 min
Porque no todas las coladas son iguales ni tienen el mismo grado de suciedad, la lavadora cuenta con un programa Rápido 15/30 min especialmente recomendado para poca ropa y poco sucia.
Función Fin diferido
Con las lavadoras Bosch con función Fin Diferido, puedes seleccionar a qué hora quieres que termine la colada dentro de las siguientes 24 horas.
Tambor VarioDrum para tus prendas más delicadas
La estructura del tambor VarioDrum, con su estructura y sus palas asimétricas, distribuye el agua de manera uniforme en el tambor. Su diseño en forma de gota y las palas asimétricas conducen suavemente la colada hacia el centro, independientemente de la dirección de giro para lavar de forma suave y eficiente todo tipo de ropa.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 15 |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tambor VarioDrum con palas asimétricas |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Plástico |
| Volumen tambor | 63 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua;Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Paneles laterales antivibración, Bloqueo de seguridad para niños |
| Certificación de producto | CE, VDE |
| Controles | Electrónica |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LED Touch |
| Idiomas seleccionables | Español, Portugués, Símbolos |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 x 84.5 x 59.9 cm |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Encimera extraíble | Sí |
| Altura con encimera | 845 mm |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Máximo pies ajustables | 12 mm |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 75 kilogramos |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, manual de instrucciones |
| País de origen o lugar de procedencia | ES |
Especificación
General
| Peso | 75.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
