BOSCH Lavadora carga frontal – Bosch WUU28T63ES, 8 kg, 1.400 rpm, 15 programas, Motor Eco Silence, Activewater, Blanco
457.00 € El precio original era: 457.00 €.319.90 €El precio actual es: 319.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Aún más silencioso
El motor EcoSilence permite un lavado y centrifugado a toda potencia pero siendo más silencioso. Además, la incorporación de unos paneles laterales antivibración garantizan mayor estabilidad de la máquina y reduce su vibración; respetando así el descanso de los tuyos.
Consumo de agua justo
La tecnología ActiveWater ajusta la cantidad de agua de esta lavadora carga frontal Bosch WUU28T63ES según las necesidades para unos resultados excelentes. Se reduce el consumo de agua un 12% frente a un llenado convencional, gracias al ajuste lineal del nivel de carga dentro de la lavadora.
SpeedPerfect y función Pausa+Carga
SpeedPerfect ayuda a reducir el tiempo del lavado hasta un 65%, por si andas apresurado, ésta función será de gran ayuda. Además, si te olvidas de poner algunas prendas, con la función Pausa+Carga, podrás parar cualquier programa e introducirlas.
Función Fin diferido: selecciona cuándo quieres que la colada esté lista
Retrasa el inicio del programa de lavado para que la colada esté lista cuando la necesites. Imagina que te vas a la cama y quieres que la colada esté lista cuando te levantes. Con las lavadoras Bosch que disponen de la función Fin diferido, puedes seleccionar cuándo quieres que termine la colada en las próximas 24 horas.
Indicador de consumo energético: al seleccionar un programa
¿Te preocupa el impacto de tu lavadora en el medioambiente y en tu factura? Nuestras lavadoras te indican el consumo de energía y agua de cada programa. Esta novedosa función controla el consumo de energía de tu lavadora para ayudarte a ahorrar agua, energía y dinero. Es una forma fácil y cómoda de cuidar el medioambiente y tu bolsillo mientras lavas la ropa.
Diseño antivibraciones: máxima estabilidad y mínimo ruido
El innovador diseño del sistema antivibración de los laterales no solo es llamativo, también proporciona más estabilidad y reduce las vibraciones. Además, el aislamiento mejorado regula el nivel de ruido, lo que hace que las lavadoras Bosch sean increíblemente silenciosas, incluso durante el centrifugado.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Nº de programas | 15 |
| Programas automáticos | Pausa + Carga, Limpieza tambor, Ropa oscura, Camisas / Blusas, Centrifugado/ desagüe, Mix, Sport, Aclarado, Edredones, Lavado Rápido 15′ / 30′, Planchado fácil, Selección de temperatura, Prelavado |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tambor VarioDrum con palas asimétricas |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Material de la cuba | Metallic |
| Volumen tambor | 63 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Protección múltiple de agua;Sí |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Certificación de producto | CE, VDE |
| Controles | Indicador 7 segmentos luminosos, LCD, Pulsador |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LED Touch |
| Idiomas seleccionables | Español, Portugués, Símbolos |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Continuo |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 x 84.5 x 59 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1063 mm |
| Máximo pies ajustables | 12 mm |
| Longitud cable de alimentación | 160 cm |
| Peso (según el fabricante) | 72.5 kg |
| Peso | 72.6 kg |
| Contenido de la caja | Libre instalación |
| País de origen o lugar de procedencia | ES |
Especificación
General
| Peso | 72.5 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A |
