LG Lavadora carga frontal – LG F4X1008NWH, 8 kg, 1400 rpm, 10 programas, AI Direct Drive™, ThinQ™, Blanco Marfil
389.00 € El precio original era: 389.00 €.272.30 €El precio actual es: 272.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El producto más duradero es el más sostenible
En LG, llevamos años trabajando para ofrecer productos durareros que te hagan la vida más fácil. Y ahora damos un paso más ofreciendo garantía de por vida en el motor.
*Válido para compras entre el 01/11/2024 y 31/12/2025. La garantía de por vida del motor de la lavadora ofrece una cobertura de 30 años sobre la pieza: 3 años de garantía legal y 27 de garantía comercial. Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza (gastos adicionales a cargo del cliente). La cobertura ofrecida supera la vida útil media del producto (11 años, según un estudio independiente). Modelos excluidos e información adicional en https://labuenavidalg.es/garantia-electrodomesticos
10% más eficiente que A: la forma más inteligente de ahorrar
Lava y cuida tu ropa mientras ahorras energía.
**10% más eficiente que la máxima clasificación energética A, en comparación con el umbral mínimo de eficiencia energética según lo definido por el Reglamento de la UE 2019/2014.
Reduce el desgaste de tu ropa
El motor AI DD™ con Inteligencia Artificial detecta las características de los tejidos y establece los movimientos óptimos del tambor para un mayor cuidado de la ropa.
*Testado por Intertek en Enero 2023. Ciclo AI Wash con 3kg de carga en comparación con el ciclo Algodón (modelo F4Y7RYW0W). Los resultados pueden variar según la ropa, el entorno y las condiciones de uso.
Tambor con bateadores de acero: evitan los enganchones en la ropa
Las únicas que cuidan tu ropa como ninguna otra con interior 100% acero y 6 palas bateadoras.
Controla tu lavadora estés donde estés
La aplicación LG ThinQ™ te permite conectarte fácilmente con tu lavadora como nunca antes. Pon en marcha tu lavadora tan solo tocando un botón y descarga programas adicionales.
Sistema de autodiagnóstico
Acerca tu móvil a la lavadora y este transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrando tiempo y dinero
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 10 |
| Programas | Algodón, Eco 40-60, Mixtos, Sintéticos, Limpieza de la cuba, Ropa deporte, Ciclo de descarga (Aclarado+ Centrifugado por defecto), Delicados, Lana (Mano / Lana), Rápido 30 |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Pantalla | LED Display |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 55 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco Marfil |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 58 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora, Manual de uso |
Especificación
General
| Peso | 58.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
