LG Lavadora carga frontal – LG F4WR6013A0W.ABWQPES, 13 kg, 12 programas, Inox
693.00 € El precio original era: 693.00 €.485.10 €El precio actual es: 485.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Revolutionize tu Lavandería con Inteligencia Artificial
La Lavadora LG F4WR6013A0W , líder en innovación, ofrece cuidado y eficiencia supremos para tus prendas. Su tecnología AI Direct Drive™ detecta y se adapta a los tejidos, garantizando un lavado óptimo. Ahorra hasta un 28% de electricidad gracias a TurboWash 360º y disfruta de la máxima higiene con el poder del vapor Steam™ , eliminando el 99.9% de agentes indeseados. Su construcción robusta con puerta de cristal templado y bateadores de acero inoxidable asegura durabilidad y un ambiente más higiénico para tus prendas.
Mostrar detalles del producto de LG
Características técnicas
| Capacidad de carga | 13 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | 12 |
| Programas automáticos | Si |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:400 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | final diferido, inicio diferido |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio, Tocar |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Fin de la señal de programación | Sí |
| Profundidad con elementos salientes | 65.5 cm |
| Serie | F4WR6013A0w |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 615 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 6 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 615 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1145 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 70 Kilogramos |
| Peso | 73 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Lavadora carga frontal |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
Especificación
General
| Peso | 70.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | A |
