SAMSUNG Lavadora secadora – SAMSUNG WD90DG6B85BE, 9 kg + 6 kg, Blanco
725.00 € El precio original era: 725.00 €.507.50 €El precio actual es: 507.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cuida tu ropa y ahorra energía con la lavadora secadora Samsung WD90DG6B85BEU3 de 9kg color blanco.
Inteligencia Artificial y SmartThings
Disfruta de una experiencia de lavado más personalizada y eficiente con SmartThings y la Inteligencia Artificial . La IA analiza tus rutinas de lavado y te recomienda programas personalizados. Puedes activar AI Energy Mode para ahorrar hasta un 70% de energía y monitorizar el consumo.
Programa Super Speed 39′
Tu colada lista en 39 minutos. Reduce el tiempo de lavado y limpia la ropa a fondo con el programa Super Speed. La tecnología Q-Bubble™ mejora la acción del detergente, mientras que Eco Bubble™ garantiza una limpieza profunda. El tiempo de aclarado se acorta con Speed Spray y se acelera la velocidad de centrifugado.
Tecnología AI EcoBubble™
AI EcoBubble™ transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría . Gracias al sensor de detección de tejido, optimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda. También reduce el uso de energía hasta en un 70% y protege el color y textura de las prendas hasta un 45,5% más.
Programa AI Wash
Lava tu ropa de forma inteligente. Limpieza profunda pero delicada, con menos gasto de agua y detergente. El programa AI Wash utiliza cinco sensores avanzados para detectar el peso y la suavidad de la tela y monitorear continuamente el nivel de suciedad. A continuación, optimiza de forma inteligente el agua y el detergente, así como los tiempos de remojo, aclarado y centrifugado. Rellena el depósito con tu detergente y suavizante favoritos y olvídate por un mes.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Maximum spin speed lower drum | 1400 rpm |
| Programas | 25 |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Función retroceso | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Función Vapor | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LCD |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 600 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso (según el fabricante) | 76 kg |
| Peso | 76 kg |
| Contenido de la caja | Lavadora Secadora, manual de usuario |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 76.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | D |
