CECOTEC Horno multifunción – CECOTEC Bolero Hexa M236000 Mirror Time A, Libre instalación, No, 70 l, 59,5 cm, 300
201.00 € El precio original era: 201.00 €.150.75 €El precio actual es: 150.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Gran capacidad: cocina para toda la familia con su gran capacidad de 70 litros y sus 5 posiciones de bandeja 6 funciones: elige entre sus funciones Defrost, Convencional, Calor Inferior, Convección, Convección + Grill y Modo Eco y utiliza la que mejor se adapte a tus necesidades Óptima refrigeración del horno Cooling Fan: sistema de ventilación de aire para una óptima refrigeración del horno durante y después del cocinado Cocción programable Timer que permite programar el tiempo de cocinado para conseguir el punto perfecto de cada receta, evitando a la vez que las recetas se pasen Steam Base XXL Zona con cavidad para colocar agua que permite activar las funciones de cocinado y limpieza con vapor Cocina con vapor asistido Steam Assist: prepara tus platos con esta función, utilizando el horneado junto con el vapor para que tus recetas queden tostadas por fuera y jugosas por dentro Desincrusta la suciedad con vapor asistido Steam Easy Clean: el vapor desincrusta la suciedad y permite una mejor limpieza, sin ninguna dificultad Evita pérdidas de calor y quemaduras Puerta Triple Glass: aumenta la eficacia durante el cocinado y la seguridad para evitar quemaduras al tocar la puerta del horno Clase energética A: ahorra en cada uso y reduce el consumo energético sin restar eficacia durante la cocción de tus recetas Potencia de 2800 W: prepara todo tipo de recetas gracias a su enorme potencia
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno multifunción |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Asador giratorio | No |
| Sistema de limpieza integrado | No |
| Volumen utilizable del horno | 70 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función grill | Sí |
| Función descongelar | Sí |
| Función de precalentamiento | No |
| Modo de funcionamiento | red eléctrica |
| Características de seguridad | Ventilador de refrigeración |
| Controles | Perillas de control |
| Temporizador | Función de temporizador disponible |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Potencia eléctrica | 2800 Watt |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Peso (según el fabricante) | 34.68 kg |
| Peso | 31.1 kg |
| Anchura máxima del hueco | 55.0 cm |
| Ámbito de SmartHome | Ventilación |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 59.5 cm |
| Profundidad | 57.5 cm |
| Contenido de la caja | Hornos electricos |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 34.68 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
| Clase energética | A |
