JOCEL Placa de gas – JOCEL JP3GI008930, 3 zonas, 58 cm, gris
119.00 € El precio original era: 119.00 €.89.25 €El precio actual es: 89.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Con la encimera de gas JOCEL JP3GI008930 y con tres fuegos vas a poder cocinar diferentes platos a la vez y a diferente potencia sin problema. Todo ello, con un diseño de acero inoxidable. Cocina a tu ritmo Dispones de 3 fuegos diferentes donde puedes ir preparando tu comida a la potencia que consideres. A la derecha desde el eje central, cuentas con un quemador de 3.4 kW, mientras que al otro lado cuentas con un quemador rápido de hasta 2.7kW y delante con un quemador semi-rápido 1.75KW. Además, los fuegos son de diferente tamaño para adaptarse a tus necesidades. Prepara tus mejores platos y deleita a tus invitados. Sin preocupacionesLa encimera JOCEL JP3GI008930 tiene función de autoencendido integrado en el mando. Además cuenta con un sistema de seguridad Gas Stop para que no tengas que preocuparte de una posible fuga.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | gás |
| Número de zonas | 3 |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 7850 W |
| Color (por fabricante) | gris |
| Contenido de la caja | encimera gas |
| Anchura | 58 cm |
| Altura | 9.5 cm |
| Profundidad | 50 cm |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
