TEKA Placa de gas – Teka GZC 64300 XB, 4 zonas, 60 cm, Gas Butano, Autoignición, 60 cm, Negro
379.00 € El precio original era: 379.00 €.265.30 €El precio actual es: 265.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa Gas on Glass con ExactFlame
Tratar de averiguar la intensidad apropiada del fuego es cosa del pasado. Con ExactFlame podrás controlar fácilmente la intensidad con la máxima precisión. Elige el rango de potencia entre 1-9 ¡y listo!
Quemadores de alta eficiencia
Esta placa incorpora quemadores de alto rendimiento SABAF para un ahorro energético real de hasta un 25% comparado con las cocinas tradicionales. Cocina tus recetas favoritas ahorrando dinero y cuidando del medio ambiente.
Rejillas de acero fundido
Rejillas de hierro fundido con diseño curvo para que puedas deslizar los recipientes de un lugar a otro con completa libertad. Mayor independencia para cocinar en cada zona de cocción.
Tecnología de autoignición
Las placas de gas con tecnología de autoignición no requieren cerillas ni mecheros para encender la llama. Simplemente gira el mando para encenderla.
Sistema Auto lock
Bloquea los mandos durante el cocinado para evitar accidentes activando el sistema Auto lock.
Compatible con kit de unión
Compatible con el kit de unión para placas de Teka, que permite combinar y unir placas con diferentes tipos de tecnología en la misma zona de cocinado.
Descubre las mejores recetas para el día a día
¿Necesitas inspiración a la hora de cocinar? Descubre nuestras colecciones de recetas y atrévete a probarlas.
+ Ver recetas
Producto multi-premiado
Este producto ha sido galardonado con varios de los premios más prestigiosos del sector, entre ellos: el Premio Internacional Good Design, el Premio Europeo de Diseño de Producto y el Premio Internacional de Diseño.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 4 |
| Diámetro zona grande | – |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Integrable |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 |
| Encendido | Mecánico |
| Cubierta | Cristal |
| Controles | Giratorio |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Potencia eléctrica | 6950 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 11.14 Kg |
| Contenido de la caja | 1x Encimera gas |
| Sistema o compatible con el sistema | Teka |
| Conexión de gas | Butano |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 9.8 cm |
| Profundidad | 51 cm |
Especificación
General
| Peso | 11.14 lbs |
|---|---|
| Marca | TEKA |
