CATA Placa de gas – CATA SCI 6031 B, 3 zona(s) zonas, 590 mm, Negro
149.00 € El precio original era: 149.00 €.111.75 €El precio actual es: 111.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Deja de cocinar con tu vieja encimera y hazte con esta de calidad superior donde podrás cocinar todos tus alimentos de una manera rápida y fácil, gracias a su sorprendente diseño el calentamiento de las ollas o sartenes se distribuirá uniformemente por el interior de las mismas dando homogeneidad al momento de preparar tus alimentos.
Hierro fundido en los quemadores
Cuenta con 3 quemadores y válvulas de seguridad. El diseño y el material de construcción en hierro fundido te permitirá disfrutar de la mejor combinación entre calidad y funcionalidad. Con la encimera de Cata pasa a otro nivel y dale ese toque especial a tu cocina.
Regula la intensidad del calor
Tú controlas a tu gusto el nivel y la intensidad de calor, sácale todo el calor y disfruta de tus mejores platos y alimentos con esta encimera.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Hierro fundido |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 zona(s) |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Sí |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 / 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 1750 W |
| Potencia zona 3 | 3500 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 8 kg |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
| Ámbito de SmartHome | Grill |
| Longitud cable de alimentación | 590 m |
| Tipo de montura | Sin marco |
| Anchura | 590 mm |
| Altura | 52 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura máxima del hueco | 555 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CATA |
