HISENSE Placa de gas – HISENSE 3838782435751, 2 zonas, 71 cm, Inox
237.00 € El precio original era: 237.00 €.177.75 €El precio actual es: 177.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Hisense GM773XF
Experimenta la eficiencia y elegancia en tu cocina con la Hisense GM773XF . Esta placa de cocción a gas,con 5 zonas de cocción y una impresionante anchura de 70 cm , es perfecta para quienes aman la gastronomía. Su quemador wok de doble corona , junto con las rejillas de hierro fundido , ofrece una distribución del calor ideal para lograr la textura y sabor perfectos en cada plato. Con un diseño en acero inoxidable antihuellas , combina durabilidad con una estética moderna que embellecerá cualquier tipo de cocina. Además, su encendido integrado proporciona una comodidad añadida, permitiéndote activar el fuego con una sola mano. Cocinar nunca había sido tan placentero.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 2 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Central |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Caract. especiales | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 0 W |
| Potencia zona 1 | 2900 W |
| Potencia zona 2 | 2000 W |
| Potencia zona 3 | 3800 W |
| Potencia zona 4 | 2000 W |
| Potencia zona 5 | 2000 W |
| Capacidad de la zona 6 | 2000 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 2000 W |
| Serie | GM773XF |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 12.90 Kg |
| Peso | 12.9 kg |
| Dimensiones hueco | 55.8 cm / 4.1 cm / 47.8 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | Metal |
| Longitud cable de alimentación | 710 m |
| Anchura | 71 cm |
| Altura | 9 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 4.1 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47.8 cm |
| Anchura máxima del hueco | 710 mm |
| Altura máxima del hueco | 41 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 480 mm |
| Año del modelo | 5 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 12.9 lbs |
|---|---|
| Marca | HISENSE |
