ELECTROLUX Placa de gas - ELECTROLUX 222003797, 4.0000 zonas, 59,50 cm, Acero
261.00 € El precio original era: 261.00 €.182.70 €El precio actual es: 182.70 €.
ELECTROLUX Placa de gas - ELECTROLUX EGG7536K, 5.0000 zonas, 74,00 cm, Negro
469.00 € El precio original era: 469.00 €.328.30 €El precio actual es: 328.30 €.
ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX EGS6414T, 4.0000 zonas, 59,4 cm, Latón
SKU:
144357283
254.00 € El precio original era: 254.00 €.177.80 €El precio actual es: 177.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
17
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa de gas Electrolux EGS6414T
Descubre la elegancia y funcionalidad de la Electrolux EGS6414T , una placa de gas de 60 cm de ancho con un diseño refinado en tierra de Francia. Perfecta para cualquier cocina moderna, cuenta con cuatro quemadores, incluyendo uno Wok multicorona, ideal para preparaciones a altas temperaturas. Disfruta de una cocción uniforme y segura con las parrillas esmaltadas y el sistema de encendido integrado en la perilla.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero |
| Tipo de superficie de cocción | Latón |
| Número de zonas | 4.0000 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | acero inoxidable, metal |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Encendido | Eléctrico |
| Controles | Mecánico |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 9000 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 2000 W |
| Potencia zona 2 | 4000 W |
| Potencia zona 3 | 2000 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Serie | EGS6414T |
| Color (por fabricante) | Latón |
| Peso (según el fabricante) | 7.40 Kg |
| Peso | 7.8 kg |
| Dimensiones hueco | 55 cm / 3 cm / 47 cm |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Compatible con | acero inoxidable, metal |
| Anchura | 59.4 cm |
| Altura | 5.00 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.4 cm |
| Altura máxima del hueco | 43 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 470 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.4 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
