CANDY Placa de gas - CANDY 31102123, 5.0000 zonas, Gas Natural, 745 mm, Acero
254.00 € El precio original era: 254.00 €.177.80 €El precio actual es: 177.80 €.
DE LONGHI Placa de gas - DE LONGHI IF 57 PRO N, 5.0000 zonas, 680 mm, Acero
313.00 € El precio original era: 313.00 €.219.10 €El precio actual es: 219.10 €.
ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX 200825581, 4.0000 zonas, 59,40 cm, Acero
SKU:
144357498
218.00 € El precio original era: 218.00 €.163.50 €El precio actual es: 163.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
15
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa de gas Electrolux Rex RGG 6242 LOX
La elegante y robusta placa de gas Electrolux Rex RGG 6242 LOX es la elección perfecta para cualquier cocina moderna. Con su diseño integrado y una superficie de acero inoxidable, esta placa te ofrece 4 quemadores que garantizan una cocción precisa y controlada de tus platillos favoritos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Metal |
| Tipo de superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Número de zonas | 4.0000 |
| Posición zona 1 | Izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Derecho |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Centrado en la parte trasera |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Centrado en la parte delantera |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Zona flexible | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Mecánico |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Mecánico |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 2000 W |
| Potencia zona 2 | 3000 W |
| Potencia zona 3 | 2000 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Serie | Soft |
| Color (por fabricante) | Acero |
| Peso (según el fabricante) | 7.70 Kg |
| Peso | 7700 g |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 3 cm / 48 cm |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 59.40 cm |
| Altura | 5.00 cm |
| Profundidad | 51.00 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 7.7 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
