COINTRA Termo eléctrico - 110G000051624 COINTRA, Blanco
298.00 € El precio original era: 298.00 €.208.60 €El precio actual es: 208.60 €.
ARISTON Termo Eléctrico - LYDOS WIFI 50 V 1,5K EU + INSTA + POLIF ARISTON, 50 l, Blanco
213.00 € El precio original era: 213.00 €.159.75 €El precio actual es: 159.75 €.
COINTRA Termo eléctrico – TDG PLUS-80 COINTRA, 76 l, Blanco
SKU:
145018158
252.00 € El precio original era: 252.00 €.176.40 €El precio actual es: 176.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
12
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Termo eléctrico Cointra TDG PLUS 80
El Termo eléctrico Cointra TDG PLUS 80 es la solución perfecta para una vivienda mediana que busca eficiencia y comodidad. Con su capacidad programable y función Smart, adapta su consumo a tus necesidades diarias, garantizando un uso energético eficiente. Su diseño en acero esmaltado y mando a distancia lo hacen ideal para tener agua caliente sin complicaciones.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Estilo de construcción | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Potencia total | 2500 W |
| Control de temperatura | Sí |
| Rango de temperatura | (ºC) 30 – 75 |
| Capacidad | 76 l |
| Certificado de resistencia | IP X4 |
| Máx. presión de agua | 8 bar |
| Temperatura minima | 30 °C |
| Temperatura máxima | 75 °C |
| Modo de funcionamiento | Posibilidad de elegir el nivel de potencia adecuado (1000, 1500, 2500 W), Doble resistencia con recubrimiento especial anticalcáreo BLUE FOREVER que evita la adherencia de cal. |
| Volumen cavidad | 76 l |
| Capacidad del depósito | 76 l |
| Control remoto | Sí |
| Certificación de producto | B. |
| Pantalla temperatura | Sí |
| Luz de encendido | No |
| Potencia eléctrica | 2500 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | TDG PLUS-80 |
| Montaje | Vertical |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 99.0 kg |
| Peso | 99.0 kg |
| Anchura | 43.8 cm |
| Altura | 780 mm |
| Profundidad | 46.00 cm |
| Contenido de la caja | 1x Termo eléctrico |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 99.0 lbs |
|---|---|
| Marca | COINTRA |
| Clase energética | B |
