SEVERIN Cafetera automática – SEVERIN KA 4855, , 1,520 W, 8 tazas, Negro
343.00 € El precio original era: 343.00 €.240.10 €El precio actual es: 240.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Control de taza totalmente automático: La FILKA siempre extrae la cantidad de agua necesaria para la cantidad de café deseada. Innovadora compatibilidad 5 en 1: Puede utilizarse con una taza pequeña, una taza grande, una taza para llevar, una jarra cristal y una jarra térmica (incluida). La cantidad de café ajustable para la dispensación en taza (100 – 350 ml) hace que la dispensación de café sea muy flexible y personalizable. Disfrute de un café de calidad superior: Con la temperatura óptima de preparación (hasta 96 °C) y la función de precolado, podrá preparar un café recién molido, caliente y fuerte. Disfrute de un café personalizado: Desde un café flojo a uno fuerte, hay algo para todos los gustos gracias a las 5 intensidades de café ajustables. Interfaz de usuario intuitiva: Pantalla digital táctil en color con menús de navegación fáciles de entender para un manejo especialmente sencillo. Asistente de configuración: Guía al usuario en la configuración del dispositivo y le introduce paso a paso en su funcionamiento. Prácticas funciones de recordatorio: Recuerda al usuario que debe vaciar el filtro de café, rellenar el agua o introducir correctamente el recipiente de granos, entre otras cosas, para evitar errores de funcionamiento. Filtro dorado: El filtro de tono dorado suministrado, apto para lavavajillas, puede utilizarse como alternativa sostenible al clásico filtro de papel. Fácil de limpiar: El depósito de agua extraíble facilita el llenado. El molinillo es fácil de limpiar gracias al depósito de granos extraíble. El dosificador de polvo también se puede abrir automáticamente para facilitar la limpieza. Asistencia práctica: Los códigos QR escaneables llevan a instrucciones de uso digitales y fáciles de entender.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera automática |
| Modelo | KA 4855 |
| Potencia máxima | 1.520 W |
| Capacidad del depósito | 8.29 l |
| Número de tazas máx | 8 |
| Capacidad de café en grano | 225 g |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Permanente |
| Molinillo integrado | Sí |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 17.0 cm |
| Altura | 46.0 cm |
| Profundidad | 38.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 6 kg |
| Peso | 6.08 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera, portafiltro de agua con cartucho filtrante de agua y el filtro reutilizable de tono dorado, manual de instrucciones |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Año del modelo | 2025 |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 6.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SEVERIN |
