AEG Placa de vitrocerámica – AEG ILB63445FB, 3 zonas, 590 mm, Negro
416.00 € El precio original era: 416.00 €.291.20 €El precio actual es: 291.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Deja de cocinar con tu vieja encimera y hazte con esta de AEG ILB63445FB en color negro, de calidad superior, donde podrás cocinar todos tus alimentos de una manera rápida y fácil. Gracias a su sorprendente diseño, el calentamiento de las ollas o sartenes se distribuirá uniformemente por el interior de las mismas dando homogeneidad al momento de preparar tus alimentos.
Superficie plana y resistente, limpieza más fácil
La superficie de la placa de cocción es totalmente plana y resistente a los arañazos. El área circundante a la base del recipiente se mantiene fría, si algo se derrama no se quema ni se pega. Basta pasar un paño para mantener la placa perfectamente limpia
Panel de control frontal, control rápido y eficaz de proceso de cocción
Al tener esta placa los controles de potencia en el panel frontal, tienes acceso rápido y directo a la regulación de temperatura de cocción durante todo el proceso.
Hob2Hood, conexión automática entre placa y campana
El sistema de conexión «Hob2Hood» se comunica de forma remota con las campanas extractoras «Hob2Hood» (no incluida), activándolas automáticamente y regulando la intensidad de extracción y la iluminación según las necesidades puntuales del proceso de cocción.
PowerBoost, potencia intensiva para un calentamiento más rápido
La función de incremento de potencia permite hervir agua con extraordinaria rapidez (puede llegar a hervir en menos de 90 segundos), y es perfecta para elaboraciones que necesitan un golpe de calor rápido e intenso como sellar la carne o flambear.
Temporizador ajustable con avisador, hasta 99 minutos
El temporizador, que dura hasta 99 minutos, permite ajustar el tiempo de funcionamiento de la zona de cocción, y también, actúa como minutero cuando no se esté usando la placa en sí.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de vitrocerámica |
| Tipo de construcción | Integrado + Libre instalación |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 280 mm |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | 210 mm |
| Posición zona 3 | Parte izquierda trasera |
| Diámetro zona 3 | 210 mm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Niveles de temperatura | 1 |
| Controles | Táctil deslizante |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1800 W |
| Potencia zona 2 | 2300 W |
| Potencia zona 3 | 2300 W |
| Potencia zona 5 | 2300 W |
| Capacidad de la zona 6 | 2300 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 2300 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 5 kg |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 5 cm / 50 cm |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Compatible con | devices |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 590 mm |
| Altura | 4 cm |
| Profundidad | 520 mm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 5 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 50 cm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
