AEG REACONDICIONADO Seminuevo Muy bueno Lavavajillas – AEG FFB74927ZM, 14 servicios, 8 programas, 60 cm, Sistema AirDry, Inox
384.00 € El precio original era: 384.00 €.268.80 €El precio actual es: 268.80 €.
9 disponibles
9 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Disfruta de la comodidad del Lavavajillas AEG FFB74927ZM de la Serie 6000 SatelliteClean en color Inox. Con capacidad para 14 cubiertos, Brazo aspersor satélite, Motor Inverter, Display XL, 8 programas y Tecnología AirDry.
Brazo aspersor satélite, limpieza potente y minuciosa
Experimenta una limpieza impecable con el brazo aspersor satélite de los lavavajillas AEG. Este brazo aspersor tiene un alcance tres veces mayor que un brazo estándar, gracias a su doble rotación. Así, el agua llega hasta el último rincón para una limpieza completa.
Tercera bandeja MaxiFlex, espacio personalizado y fácil limpieza
La tercera bandeja MaxiFlex está diseñada para acomodar herramientas y utensilios de todo tamaño y forma. Sus separadores flexibles y su gran profundidad permiten personalizar cada carga.
AirDry, maximiza el secado y reduce el consumo energético
La tecnología AirDry abre la puerta del lavavajillas automáticamente unos 10 cm en la última fase del ciclo, así se crea una corriente natural de aire que maximiza el secado. Ahorra tiempo, reduce el coste energético y ofrece unos resultados impecables incluso en recipientes de plástico.
Cesto QuickLift, adapta su altura para facilitarte el trabajo
Disfruta de la máxima comodidad de carga y descarga gracias al cesto QuickLift. Sea cual sea el tipo de carga, te hace la vida más fácil ajustando sin esfuerzo sus capacidades para limpiarlo todo y facilitarte las tareas de limpieza de la vajilla.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Lavavajillas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Programas | 8 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | «Aqua-Sensor»: detecta el nivel de suciedad y ajusta el consumo de agua |
| Programas automáticos | 160 minutos, 60 minutos, 90 minutos, Automático, Eco, Mantenimiento, Rápido en 30 minutos, Prelavado |
| Número de temperaturas | 4 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Motor Inverter | Sí |
| Hora de inicio configurable | De 1h a 24h |
| Asistente de dosis | No |
| Controles | Inicio diferido 1h-24h, Fase secado, ExtraHygiene, GlassCare, Programa seleccionado, Rinse aid, Fase aclarado, Sal, Fase de lavado, XtraPower |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 85 cm x 62.2 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg |
| Peso | 40.74 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 62.2 cm |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Contenido de la caja | 1 Lavavajillas, Soporte para cuchillos, Tercera bandeja MaxiFlex, Separadores extraíbles, 1 Manual de usuario. |
Especificación
General
| Peso | 40.74 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
| Clase energética | C |
