LG Lavavajillas libre instalación 60 cm – LG DF142FW.ABWQEES, 14 servicios, 5 programas, 60 cm, Not available
550.00 € El precio original era: 550.00 €.385.00 €El precio actual es: 385.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tu vajilla impoluta con el lavavajillas LG DF142FW blanco, conseguirás un diseño elegante y moderno para tu cocina.
Limpieza a fondo
El brazo QuadWash™ tiene 4 aspas y giran en sentido horario y antihorario, mientras que las dos boquillas rociadoras oscilantes suministran agua en todos los rincones.
Sistema EasyRack™: Carga fácil y máxima flexibilidad
Cuenta con un sistema de cestos de carga fácil que se ajusta a tus necesidades. Carga la vajilla independientemente de su forma y tamaño, optimizando al máximo el espacio interior.
Silencioso, eficiente y fiable
El motor Inverter Direct Drive™ controla la circulación del agua y la intensidad del spray consiguiendo un rendimiento duradero, versátil y silencioso.
Sistema de autodiagnóstico
Acerca tu teléfono móvil al lavavajillas y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 45 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Not available |
| Caract. especiales | Secado extra |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Asistente de dosis | No |
| Pantalla | LCD |
| Potencia eléctrica | 1600 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 60 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Plataforma compatible | LG ThinQ |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso (según el fabricante) | 45 kg |
| Peso | 45 kg |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Máximo pies ajustables | 30 mm |
| Contenido de la caja | Lavavajillas, Manual de uso, tubos |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 45.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | D |
