BALAY Lavavajillas – Balay 3VS506IP, 12 servicios, 5 programas, 60 cm, Motor Extra Silencio, Rackmatic 3 niveles, Inox
379.00 € El precio original era: 379.00 €.265.30 €El precio actual es: 265.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
«Auto Diario»: el programa que sabe lo que tu vajilla necesita
Esto es lo que llamamos una prestación de altura: tú eliges a qué nivel situar la cesta superior, en función de las necesidades de cada lavado. Por ejemplo, si tienes copas altas u ollas, puedes ganar espacio y altura adaptándolas con el sistema de regulación, que se ajustará a cualquiera de tus necesidades.
El producto de la imagen es ilustrativo
«Pausa+carga»: detén el lavavajillas durante el lavado si lo necesitas
La cuchara de postre, el vaso de licor, la taza del café… siempre encuentras algo encima de la mesa, una vez que ya has puesto el lavavajillas. Ahora esos olvidos tienen fácil solución: solo tienes que pulsar el botón “inicio/pausa+carga” y el ciclo de lavado se detiene, para que puedas abrir la puerta e introducir la vajilla olvidada. Un clásico de las lavadoras Balay que también está disponible en lavavajillas; porque un despiste lo tiene cualquiera pero nosotros, además, tenemos la solución.
Garantía Balay: 10 años de garantía total de la cuba
Cuando fabricamos un lavavajillas Balay no solo queremos ofrecerte buenos resultados de lavado. También queremos que lo disfrutes con tranquilidad, sabiendo que nunca vas a tener que hacer frente a una indeseable fuga de agua. Por eso, podemos asegurarte ¡durante 10 años! que la cuba ha sido fabricada con el máximo rigor. Porque lo único que debe salir de tu lavavajillas son platos relucientes. *Garantía del fabricante
El producto de la imagen es ilustrativo
Motor ExtraSilencio: mayor eficiencia y mínimo ruido del lavavajillas
Así lo pensamos en Balay y por eso incorporamos el motor ExtraSilencio con tecnología Inverter, que prescinde de las escobillas tradicionales y reduce el rozamiento. Esto no solo consigue minimizar el nivel de ruido, sino que además, alarga la vida útil del motor y aumenta su eficiencia. Algo que agradecen tanto tus oídos como tu bolsillo. ¿A que suena bien?
El producto de la imagen es ilustrativo
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | Intensivo 70ºC, Automático 45-65ºC, Eco 50ºC, 1 hora 65ºC, Opción Prelavado, Media carga, Más rápido, Pausa+ Carga |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Media carga. VarioSpeedPlus |
| Número de temperaturas | 4 |
| Max. tamaño del plato, cesta superior | 21 cm |
| Max. tamaño del plato, cesta inferior | 31 cm |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 45 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Elemento de la cesta de lavado | No |
| Dispositivo para suavización del agua | No |
| Calentador de agua | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Decorativo | No Posible |
| Base ajustable | No |
| Media carga | Sí |
| Certificación de producto | CE, VDE |
| Características de seguridad | Protección sencilla 24h |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Asistente de dosis | No |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | pulsador, Selector de programa, touch buttons |
| Pantalla | Display digital |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45 °C / 70 °C |
| Tamaño max. Vajilla cesta superior/inferior | 21 cm / 31 cm |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 60 cm |
| Peso (según el fabricante) | 45.346 kg |
| Peso | 45.3 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 115.5 cm |
| Pies ajustables | Sí, solo delante |
| Máximo pies ajustables | 20 mm |
| Longitud cable de alimentación | 175 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 150 cm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 190 cm |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas, 1x Manual de usuario |
| País de origen o lugar de procedencia | TR |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 45.346 lbs |
|---|---|
| Marca | BALAY |
| Clase energética | E |
