EDESA Lavavajillas integrable 45 cm – EDESA EDB4610I, 14 servicios, 5 programas, 44,8 cm
342.00 € El precio original era: 342.00 €.239.40 €El precio actual es: 239.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El lavavajillas EDB-4610-I de Edesa es un modelo totalmente integrado. No incluye la puerta o el panel de integración. Lavavajillas Edesa EDB-4610-I Integrable con puerta deslizante, de 45 cm, para 10 servicios con 5 programas de lavado y eficiencia energetica de clase E. Dispone de triple sistema de seguridad, cestillo superior regulable, cestillo inferior y apto para pastillas todo-en-1. – Lavavajillas de integracion puerta deslizante para 10 cubiertos de 45 cm Eficiencia energetica E 9 litros de consumo de agua por ciclo 49 dB(A) de potencia acIºstica Triple sistema de seguridad: aquacontrol, sobrecalentamiento y anti desbordamiento 5 programas Programas especiales: Express 90′, RI¡pido 30′ Funciones: media carga, programacion diferida 3, 6 o 9 horas y extra secado CaracterIsticas Especiales: Dispensador detergente Compact Slider Apto para pastillas todo-en-1 Display con informacion de: Programacion diferida hasta 24 horas, tiempo restante Indicadores LED: programas, sal y abrillantador Cestillo superior regulable en altura fI¡cilmente mediante sistema Push, con soportes abatibles Cestillo inferior con soportes abatibles
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable 45 cm |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 49 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | 5 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Programas automáticos | 8 programas: Intensivo, Automático, Normal, Eco, Cristal, Express 90 minutos, Rápido 30 minutos |
| Secado por calor residual | No |
| Reconocimiento de detergente | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | LED |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 44.8 cm x 72 cm x 51.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 36 kg |
| Peso | 36 kg |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Altura | 72 cm |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 51.7 cm |
| Dimensiones hueco | 59.8 cm / 82 cm / 58 cm |
| Anchura mínima del hueco | 59.8 cm |
| Anchura máxima del hueco | 45 cm |
| Altura mínima del hueco | 82 cm |
| Altura máxima del hueco | 72 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 58 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 58 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 140 cm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 140 cm |
| Contenido de la caja | lavavajillas integrable |
| Garantía | 3 años |
| Palabra clave | Advertencia |
| País de origen o lugar de procedencia | españa |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 36.0 lbs |
|---|---|
| Marca | EDESA |
| Clase energética | E |
