BEKO Placa inducción – Beko HII68811NT, 8 zonas combinables, Zona central extensible, Touch control, 60 cm, Negro
544.00 € El precio original era: 544.00 €.380.80 €El precio actual es: 380.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ajusta le temperatura de cocción con solo mover tu sartén. Al moverla hacia abajo el nivel de cocción se ajusta automáticamente al máximo, mientras que al moverla hacia arriba la potencia va disminuyendo hasta la temperatura óptima para mantener la comida caliente.
Acceso directo Premium, controles claros y sencillos
Siempre has deseado una placa elegante que sea fácil de controlar. El acceso directo Premium ofrece controles iluminados e individuales para cada zona con 15 niveles de potencia. Los parámetros se pueden ajustar con un ligero toque y desaparecen cuando la placa está apagada para que disfrutes de una superficie limpia y brillante a juego con el resto de la cocina.
IndyFlex® – Placa con zona flexible para cualquier tipo de recipiente
Por fin una placa apta para preparar cualquier plato. Vayas a preparar un tentempié o un festín, cuenta con la placa IndyFlex®. Estas zonas de cocción flexibles se combinan para crear otras más grandes. Así, puedes usar 4 sartenes normales o 2 más grandes para preparar lo que te apetezca.
Gestión de la energía – Ajuste fácil del consumo de energía máximo
¿Tienes tarifas de luz más baratas a ciertas horas del día? Entonces, te interesa saber cuánto gastas. Gracias a la función de gestión de la energía, podrás definir límites de consumo de la placa de cocina durante la instalación. Puedes elegir entre 5 niveles y restablecerlos cuando quieras.
Función Booster, potencia instantánea
Optimiza tu tiempo en la cocina utilizando la potencia máxima de cada zona de cocción. Con esta función, podrás calentar tus alimentos en el menor tiempo posible, siendo especialmente útil para tareas como hervir agua de manera rápida y eficiente. No pierdas ni un segundo más esperando.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Tipo de control | Electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Material de la placa | Vitrocerámica |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 8 |
| Diámetro zona grande | 9.27 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Integrado |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | 15 |
| Encendido | No |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Potencia eléctrica | 7400.0 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 14.6 kg |
| Peso | 14.6 kg |
| Contenido de la caja | Con placa de inducción |
| Sistema o compatible con el sistema | beko |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 48 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Anchura máxima del hueco | 60.0 cm |
Especificación
General
| Peso | 14.6 lbs |
|---|---|
| Marca | BEKO |
