BEKO REACONDICIONADO Seminuevo Funcional Lavadora carga frontal – Beko Energy Spin BM3WFSU39413, 9 kg, 1400 rpm, 15 Programas, Inverter, Función Vapor
233.00 € El precio original era: 233.00 €.174.75 €El precio actual es: 174.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Reacondicionado seminuevo Funcional: Este producto presenta defectos estéticos visibles, como arañazos o pequeños golpes, que han sido revisados y comprobados para garantizar su correcto funcionamiento.
La lavadora de carga frontal de Beko BM3WFSU39413 cuenta con un motor inverter y una capacidad de 9 kg para preparar alguno de sus 15 programas para el lavado de tu ropa.
Energy Spin
Ahorra hasta un 35% de energía en los programas de lavado más habituales, no sólo en el programa Eco. Los movimientos del tambor disuelven el detergente más rápido que nunca, utilizando menos calor para conseguir la misma cantidad de limpieza.
99,9% libre de alérgenos con el poder del vapor
La tecnología SteamCure™ juntamente con el programa Hygiene+ garantiza un lavado intensivo y máxima desinfección en alérgenos, bacterias y hongos gracias al poder del vapor. Certificado por Allergy UK, las lavadoras SteamCure eliminan un 99,9% los alérgenos y un 97,8% las bacterias y hongos.
Motor ProSmart™ Inverter
No te estreses por las facturas de la luz ni sufras cada vez que vayas a lavar la ropa. Gracias al motor ProSmart™ de velocidad variable y sin fricción conseguirás un bajo consumo, menos ruido y una mayor duración, todo en un solo aparato. Así sacarás el máximo partido a tu lavadora sin que afecte a tu presupuesto mensual ni a tu tranquilidad.
Programa Supercorto de 14 min
No todas las prendas requieren un tratamiento intensivo. A veces, un lavado rápido puede ser suficiente. El programa Supercorto 14 min te permite lavar hasta 2 kg de ropa en solo 14 minutos. ¿Que 2 kg te suena a poca ropa? ¡Eso son como 20 camisetas! Más que suficiente para cualquier urgencia.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Algodón, ECO 40-60, Sintéticos, Algodón 60º con prelavado, Mini/Mini14′, Delicados, Mix, Centrifugado y vaciado, Ropa oscura/Jeans, Manchas, Camisas, Hygiene+, Lavado en frío |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Display digital |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 84.5 cm x 58 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadora de carga frontal |
Especificación
General
| Peso | 70.0 lbs |
|---|---|
| Marca | BEKO |
| Clase energética | A |
