CANDY Lavavajillas libre instalación 60 cm – CANDY HCF3C7LFW, 13 servicios, 5 programas, 600 mm, Blanco
416.00 € El precio original era: 416.00 €.291.20 €El precio actual es: 291.20 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Super eficiente, silencioso y con conectividad WIFI, el lavavajillas Candy Brava H CF 3C7LFW con 13 servicios tiene todo lo que buscas para un control total de tu lavavajillas.
Conectividad WIFI, compatible con Alexa
A través de la app Simply-Fi de Candy ya puedes controlar tu lavavajillas desde tu smartphone o incluso por voz con los altavoces Google Home o Alexa. Su conectividad WIFI también te permite funcionalidades ilimitadas como control remoto, programas adicionales, check-up avanzado, gestor reductor de energía, automantenimiento y consejos, etc.
Muy eficiente y silencioso
Funciona con la menor vibración, lo que consigue que puedas usar a tu ayudante, a cualquier hora del día gracias a sus solo 47 dB. Disfruta de este electrodoméstico de bajo consumo que cuida del medio ambiente y de tu bolsillo gracias a su clasificación A+++ (-10%).
5 programas, con Zoom 39′ y ciclo Eco
Ahorra tiempo con el programa Zoom 39′, un ciclo de lavado y secado rápido con resultados de clase A. Además, tienes a tu alcance soluciones eficientes e inteligentes como el programa Eco, pensado para un mayor ahorro de tiempo y energía.
Smart Door y Add-Dish
Este lavavajillas Candy incorpora una puerta inteligente con apertura automática al finalizar el ciclo. Permite la evacuación del vapor, el secado más rápido y el enfriamiento de los utensilios y platos de forma más rápida. También cuenta con la función Add-Dish con la que podrás añadir utensilios una vez iniciado el ciclo.
Display LED y funciones avanzadas
Podrás tener un control absoluto de tu lavavajillas gracias a su pantalla LED con indicadores de fases de lavado. Este lavavajillas te ofrece otras opciones como bloqueo infantil e inicio diferido 3-6-9 horas.
Características técnicas
| Proceso de secado | Condensación |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 47 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | No |
| Nº de programas | 5 |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Secado por calor residual | No |
| Filtro con autolimpieza | Sí |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí, accesorio especial necesario no incluido en el volumen de suministro |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí, LED |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Serie | Brava |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 845 mm x 600 mm |
| Peso (según el fabricante) | 42.2 kg |
| Peso | 42 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Pies ajustables | No |
| Contenido de la caja | 1x Lavavajillas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 42.2 lbs |
|---|---|
| Marca | CANDY |
| Clase energética | D |
