SMEG Placa de gas - SMEG SRV876AOGH, 5.0000 zonas, Gas licuado del petróleo (LPG), 68,50 cm, Negro
890.00 € El precio original era: 890.00 €.578.50 €El precio actual es: 578.50 €.
DE LONGHI Placa de gas - DE LONGHI 200475136, 5.0000 zonas, 680 mm, Avena
340.00 € El precio original era: 340.00 €.238.00 €El precio actual es: 238.00 €.
CANDY Placa de gas – CANDY CVG6B, 4.0000 zonas, NG + LPG (Butane), 595 mm, Negro
SKU:
144357301
192.00 € El precio original era: 192.00 €.144.00 €El precio actual es: 144.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
18
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Candy CVG6B – Encimera de gas de cristal templado, 4 fuegos, color negro
Elegancia y durabilidad en tu cocina
La Candy CVG6B no solo realza el diseño moderno de tu cocina con su elegante superficie de cristal templado negro, sino que también te ofrece un rendimiento de alto nivel y una resistencia única a los arañazos y abrasiones. Con cuatro quemadores y rejillas de hierro fundido, esta encimera garantiza una excelente transmisión del calor y facilita la limpieza, haciendo que cocinar sea una experiencia placentera.
Mostrar detalles del producto de CANDY
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Vidrio templado |
| Número de zonas | 4.0000 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Tipo de la séptima placa de cocción | No aplicable |
| Características de seguridad | Válvula de seguridad |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Sí |
| Cubierta | Cristal |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 2700 W |
| Potencia zona 3 | 1750 W |
| Potencia zona 4 | 1750 W |
| Serie | 33802719 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 14.00 Kg |
| Peso | 12.6 kg |
| Dimensiones hueco | 48.5 cm / 4.2 cm / 56.8 cm |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Material de carcasa | Metal |
| Conexión de gas | NG + LPG (Butane) |
| Anchura | 595 mm |
| Altura | 95 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 48.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 4.2 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 56.8 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Altura máxima del hueco | 42 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 568 mm |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 14.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CANDY |
