CREATE Cafetera de cápsulas – CREATE THERA STUDIO, 1450 W, Brown
80.00 € El precio original era: 80.00 €.60.00 €El precio actual es: 60.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Fácil y deliciosoEsta es la cafetera perfecta si buscas preparar café de forma rápida y cómoda sin ocupar mucho espacio en tu cocina. Tan sencillo como colocar la cápsula que quieras preparar (Nespresso, Dolce Gusto o de café molido) y seleccionar el tamaño de tu café: fácil y delicioso. Cafetera express multicápsula Esta cafetera incluye tres adaptadores intercambiables, permitiéndote utilizar cápsulas Nespresso, Dolce Gusto incluyendo variedades y café molido. Disfruta de una gran variedad de sabores y prepara tu café exactamente como lo prefieras. Diseño compacto y funcionalSu diseño compacto se adapta a cualquier espacio. Es ideal para cualquier cocina u oficina. Su estructura elegante y moderna combina con cualquier estilo, optimizando tu espacio. Panel de control táctilCuenta con un panel de control táctil en la parte superior en el que podrás elegir café corto o largo y ajustar el nivel de café que prefieras. ProgramablePuedes programarla para elegir cómo de largo o corto quieres el café. Tiene un depósito transparente de 600ml de capacidad, para que puedas ver en todo momento si necesita agua. Fácil de limpiarLas piezas no eléctricas son lavables y aptas para el lavavajillas. Seguridad y estabilidadCuenta con un sistema antivibración que reduce el ruido y garantiza mayor estabilidad durante el uso. Además, su doble sistema de seguridad te brinda tranquilidad y confianza en cada preparación.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Capacidad del depósito | 600 ml |
| Eficiencia energética | E |
| Capacidad de café en grano | 0 g |
| Tipo de filtro | Others |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | Brown |
| Anchura | 32 cm |
| Altura | 32 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | Producto + Manual de Intrucciones |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Especificación
General
| Peso | 4.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CREATE |
