DE LONGHI Cafetera superautomática – De’Longhi Magnifica Plus ECAM320.70.TB, 1450W, Molinillo integrado, Depósito leche, Táctil, Espumado automático,
669.00 € El precio original era: 669.00 €.468.30 €El precio actual es: 468.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sumérgete en un mundo de bebidas de café con solo un toque gracias a la cafetera superautomática Magnifica Plus de De’Longhi. Disfruta de una experiencia envolvente con la pantalla táctil a todo color de 3,5 pulgadas con animaciones detalladas, y personaliza tus favoritos con hasta 4 perfiles de usuario. Disfruta de la refinada y abundante espuma que te da la Tecnología LatteCrema Hot en todas tus bebidas a base de leche.
Un café siempre recién hecho
Disfruta de un café de alta calidad en cada taza, ya que la máquina muele los granos de café, justo antes de prepararlos.
Interacción intuitiva
Disfruta de la intuitiva pantalla táctil a color de 3,5 pulgadas con animaciones detalladas para una experiencia de café inmersiva, con hasta 4 perfiles de usuario.
Tecnología LatteCrema Hot
Disfruta de una fina y rica espuma de leche automática a la temperatura caliente adecuada para obtener deliciosos resultados en la taza, con limpieza automática con un solo toque después de cada uso.
Amplia selección de bebidas
Escoge entre 18 bebidas con un solo toque y selecciona tus favoritas: Espresso, Cappuccino, Largo, Cold Americano, Flat White y Cortado entre otras.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Capacidad del depósito | 19 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.5 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Si |
| Espumador | Externo |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Tipo adecuado de café | Café en grano |
| Color (por fabricante) | Negro titanio |
| Anchura | 24 cm |
| Altura | 44 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Peso | 9.8 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera superautomática |
| Fabricante | DE LONGHI |
Especificación
General
| Peso | 9.8 lbs |
|---|---|
| Marca | DE LONGHI |
