CECOTEC Cafetera superautomática – CECOTEC Cremmaet Compact Steam, , 1000 W, 300
219.00 € El precio original era: 219.00 €.164.25 €El precio actual es: 164.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Cremmaet Compact Steam Superautomática, súper compacta: la cafetera cuenta con un diseño compacto que prepara espressos y americanos de café en grano recién molido con la misma eficacia que el resto de superautomáticas.Del grano a la taza con un toque: gracias a la tecnología plug&play tendrás café recién molido de la forma más cómoda, ¡un toque y listo!Crema y aroma únicos: con su bomba de presión de 19 bares la cafetera consigue la mejor crema y el máximo aroma en cada café.Café recién molido al instante: la cafetera cuenta con el sistema de calentamiento Thermoblock, que garantiza un calentamiento rápido para preparar tu café en tan solo unos segundos.Café a tu gusto: selecciona desde su display táctil la cantidad e intensidad del café, guarda tu configuración favorita y disfruta a diario de cafés perfectos de la forma más cómoda.Espuma y textura perfectas: la cafetera incluye un espumador de leche para texturizar la leche a tu gusto y conseguir la mejor espuma para tu café.Doble depósito: la cafetera cuenta con un depósito de 150 gr de café con un molinillo incluido con 5 niveles de molienda y un depósito de agua de 1,1L.Limpieza automática: tu cafetera estará siempre perfecta de la forma más cómoda gracias a este sistema que limpia sus conductos por ti para mantenerla siempre a punto.Sistema de ahorro energético con apagado automático y stand-by.Salida para el café regulable en altura hasta 14 cm para adaptarse tanto a las tazas de espresso como a las tazas de desayuno.Fácil mantenimiento: la unidad de procesado y el depósito de posos son fácilmente extraíbles para un mantenimiento adecuado. Además, la bandeja de goteo es extraíble e imantada para facilitar la limpieza. Cafetera, Manual de instrucciones
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de café en grano | 1.1 g |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Material de carcasa | Stainless stee |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Anchura | 18.5 cm |
| Altura | 31.8 cm |
| Profundidad | 39.5 cm |
| Peso | 7.35 kg |
| Contenido de la caja | Cafeteras |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Especificación
General
| Peso | 7.35 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
