TEKA Placa gas - TEKA 112620018, 4 zona(s) zonas, Gas butano, 600 mm, Acero inoxidable
143.00 € El precio original era: 143.00 €.107.25 €El precio actual es: 107.25 €.
VITROKITCHEN Placa de gas - VITROKITCHEN 301TGN, 5 zonas, 584 mm, Negro
773.00 € El precio original era: 773.00 €.541.10 €El precio actual es: 541.10 €.
ELECTROLUX Placa de gas – ELECTROLUX EGS6436WW, 4 zonas, 595 mm, Inox
SKU:
118253415
277.00 € El precio original era: 277.00 €.193.90 €El precio actual es: 193.90 €.
10 disponibles
10 disponibles
15
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa de Gas Electrolux EGS6436WW
Descubre la auténtica cocina de precisión con la Placa de Gas Electrolux EGS6436WW. Su diseño elegante en blanco y acero inoxidable se integra perfectamente en tu cocina, ofreciendo un control total sobre la temperatura para preparar platos dignos de un chef profesional. Ideal para quienes buscan calidad y eficiencia en cada comida.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | E |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | ENCIMERA DE GAS |
| Número de zonas | 4 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Diámetro zona grande | 70 mm |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Diámetro zona 2 | 128 mm |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Diámetro zona 3 | 70 mm |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Diámetro zona 4 | 54 mm |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | No |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | Continuo |
| Encendido | Sí |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Botones rotativos |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 35.0 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Potencia zona 1 | 4000 W |
| Potencia zona 2 | 4000 W |
| Potencia zona 3 | 1900 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Serie | EGS6436WW |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 11.0 kg |
| Peso | 11.0 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Ámbito de SmartHome | Calefacción por suelo radiante |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Longitud cable de alimentación | 1.1 m |
| Anchura | 595 mm |
| Altura | 51 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Anchura mínima del hueco | 56.1 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 49.1 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 491 mm |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 11.0 lbs |
|---|---|
| Marca | ELECTROLUX |
