CANDY Placa de gas - CANDY 33801984, 4.0000 zonas, Gas Natural, 595 mm, Acero
161.00 € El precio original era: 161.00 €.120.75 €El precio actual es: 120.75 €.
BEKO Placa de gas - BEKO HIML 95225 SXE, 5.0000 zonas, Metano, 91,00 cm, Acero
315.00 € El precio original era: 315.00 €.220.50 €El precio actual es: 220.50 €.
HOTPOINT Placa de gas – HOTPOINT PCN 641 T/IX/HAR, 4.0000 zonas, Metano, 59,00 cm, Acero
SKU:
144357626
220.00 € El precio original era: 220.00 €.165.00 €El precio actual es: 165.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
11
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa de Gas HOTPOINT PCN 641 T/IX/HAR
Descubre la elegancia y funcionalidad de la placa de gas Hotpoint PCN 641 T/IX/HAR, fabricada en acero inoxidable y diseñada para integrarse perfectamente en tu cocina. Esta placa de 60 cm te ofrece cuatro zonas de cocción, ideales para preparar tus mejores recetas con comodidad y precisión. Su control giratorio frontal facilita su uso, brindándote una experiencia culinaria excepcional.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Metal |
| Tipo de superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Número de zonas | 4.0000 |
| Posición zona 1 | Parte central trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte delantera mediana |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Izquierda |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Derecho |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Tipo de la séptima placa de cocción | No aplicable |
| Zona flexible | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | No |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Mando a distancia |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 8850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 1650 W |
| Potencia zona 3 | 2600 W |
| Potencia zona 4 | 3600 W |
| Color (por fabricante) | Acero |
| Peso (según el fabricante) | 8.90 Kg |
| Peso | 10.8 kg |
| Dimensiones hueco | 55.5 cm / 3.9 cm / 47.5 cm |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Conexión de gas | Metano |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 59.00 cm |
| Altura | 3.30 cm |
| Profundidad | 51.00 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 3.9 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 590 mm |
| Altura máxima del hueco | 20 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.9 lbs |
|---|---|
| Marca | HOTPOINT |
