HOTPOINT Placa de gas – HOTPOINT PCN 750 T (AN) R /HA, 5 zonas, Metano, 75 cm, Inox
274.00 € El precio original era: 274.00 €.191.80 €El precio actual es: 191.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Explora el Arte Culinario con Elegancia
Sumérgete en la experiencia de cocinar con la encimera de gas Hotpoint PCN 750 T (AN) R /HA , donde tradición y modernidad se encuentran en su diseño antracita integrado. Esta joya culinaria te ofrece 5 zonas de cocción , incluyendo un exclusivo quemador de triple corona para una cocción rápida y uniforme, ideal para deleitar a tu familia o invitados. Su control giratorio y encendido electrónico te brindan facilidad y seguridad al cocinar, mientras que sus parrillas de acero esmaltado aseguran durabilidad y una limpieza sin complicaciones. Descubre el placer de cocinar con eficiencia y estilo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Esmaltado |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 5 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Central |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Tipo de la séptima placa de cocción | No aplicable |
| Zona flexible | No |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Eléctrico |
| Tipo de rejilla | Esmaltado |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 10500 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 3000 W |
| Potencia zona 3 | 3600 W |
| Potencia zona 4 | 1750 W |
| Potencia zona 5 | 3000 W |
| Capacidad de la zona 6 | 3000 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 3000 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 12.30 Kg |
| Peso | 9.8 kg |
| Dimensiones hueco | 55.5 cm / 3.3 cm / 47.5 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Conexión de gas | Metano |
| Longitud cable de alimentación | 750 m |
| Anchura | 75 cm |
| Altura | 3.9 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.5 cm |
| Altura mínima del hueco | 3.3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47.5 cm |
| Anchura máxima del hueco | 750 mm |
| Altura máxima del hueco | 20 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 475 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 12.3 lbs |
|---|---|
| Marca | HOTPOINT |
